Вернуться к обычному виду

ПОД ПРИСТАЛЬНЫМ ВНИМАНИЕМ МЕДИКОВ

10.02.2010
Здравохранение

          997 ветеранов Великой Отечественной войны: инвалиды, участники, вдовы погибших и умерших участников войны, а также награжденные знаком «Житель блокадного Ленинграда» проживающие в Кинешме, пройдут углубленную диспансеризацию. Идея осмотра этой категории граждан не нова, диспансеризация проводилась и ранее. Но в отличие от прошлых лет предусмотрен полный комплекс исследований: клинический и биохимический анализы крови,  УЗИ, ЭКГ и осмотр узкими специалистами.  

        - Диспансеризация в нашем городе началась в декабре прошлого года. Осмотры фронтовиков проводят медицинские работники двух городских поликлиник (ул. Советская, 15), (ул. Правды, 69). В силу преклонного возраста не все ветераны могут самостоятельно  прийти  в медицинское учреждение. Ограниченных в движениях доставляют на  специальном транспорте, а немобильных - обследуют  на дому. Причем и  в поликлинике, и на дому бригада медиков, в которую входят врачи, лаборанты, медсестры проводят не только осмотр пожилых людей, но и широкий комплекс исследований, который включает в себя подробное лабораторно-инструментальное  обследование. После диспансеризации на каждого ветерана составляется программа об оказании  лечебной и реабилитационной помощи. При необходимости  пациенты получат направление в стационарное отделение ЦГБ или в Ивановский госпиталь ветеранов войны. На начало февраля осмотрено 49,5% от общего числа обследуемых, - рассказал начальник управления здравоохранения и социальной политики городской администрации Виктор Матвеев.

         Запланирована углубленная диспансеризация и тружеников тыла. Самую многочисленную группу   ветеранов  начнут обследовать с начала марта текущего года. И еще одна немаловажная деталь, диспансеризацию кинешемские медики проводят своими силами, используя  только собственную материально-техническую базу.





Дата изменения: 11.02.2010 09:03:45

Возврат к списку