Вернуться к обычному виду

ВСПОМИНАЛИ АФГАНИСТАН

15.02.2010
Актуальные темы

          Сегодня 15 февраля исполнился 21 год со дня окончания необъявленной войны  в Афганистане. Именно в этот день в 1989 году командующий 40-й армией генерал-лейтенант Б. Громов последним из ограниченного контингента советских войск перешел мост через Аму-Дарью, разделявшую СССР и Афганистан. Закончилась война, но живы в памяти воинов-интернационалистов события тех лет. И по-прежнему не утихает боль в сердцах людей, потерявших родных и близких.

       Отдать дань подвигу воинов–афганцев с честью выполнивших долг перед Родиной и  преклонить голову перед мужеством павших на полях сражений, собрались на городской  митинг фронтовики и школьники, военнослужащие и ветераны.

      - Война сломала жизнь многим молодым людям. Но несмотря ни на что, они честно исполняли свой гражданский долг, оставались верными присяге до конца. «Горячие точки» показали, что русские  парни, а среди них были и кинешемцы, достойны героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны, - отметил в выступлении глава городского округа Кинешма В. Сидоренко.

К участникам митинга обратились зам. Председателя Правительства Ивановской области М.Поляков, зам. Председателя городской думы В. Бризицкий, начальник кинешемского отдела военного комиссариата Ивановской области Н. Мотыгин, председатель городской общественной организации ветеранов Афганистана Г. Калинин. Минутой молчания кинешемцы почтили память тех, чьи жизни безвременно оборвались в боях.

По окончании митинга  его участники  посетили могилы погибших земляков на городских кладбищах и возложили цветы.





Дата изменения: 17.02.2010 14:23:28

Возврат к списку