Вернуться к обычному виду

К ЮБИЛЕЮ ПОБЕДЫ

16.03.2010
Актуальные темы

С 5 по 9 апреля в Кинешме пройдет межрегиональный фестиваль школьных театральных коллективов «Классика на школьной сцене». Ученические коллективы представят постановки, посвященные 65-летию Победы.

Организаторами фестиваля выступают администрация городского округа Кинешма, независимый благотворительный фонд «Театр и дети», региональный департамент культуры и областной координационно-методический центр культуры и творчества. Фестиваль будет проходить в два этапа. Первый – внутришкольный. С 5 по 7 апреля жюри выберет лучшие постановки детских театральных коллективов. Второй этап – межрегиональный (8 и 9 апреля). В нем примут участие не только кинешемцы, но школьные театры из Калуги, Костромы, Тейкова, Наволок. По итогам фестиваля жюри назовет победителей, определит лучший спектакль, лучшие роли, лучшего режиссера и лучшее оформление.

Большинство кинешемских школ с репертуаром уже определились. Ребята представят постановки по произведениям М.А. Шолохова, В.П. Астафьева, В.П. Катаева, С.А. Алексиевич. Будут показаны и литературно-музыкальные композиции о героях-кинешемцах.

Откроется фестиваль 5 апреля в 12-00 в Детской школе искусств. 10 апреля для всех участников будет организован мастер-класс, а затем состоится гала-концерт.

По словам организаторов фестиваля, проведение подобных мероприятий способствует нравственному, гражданскому и эстетическому воспитанию подрастающего поколения, активизирует деятельность школьных театральных коллективов и выявляет юные таланты.  






Дата изменения: 22.03.2010 10:16:04

Возврат к списку