Вернуться к обычному виду

ОПЫТ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ

18.03.2010
Актуальные темы

Вчера в гимназии №3 имени А.Н. Островского в соответствии с планом работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при главе администрации прошел семинар, в котором приняли участие сотрудники УВД, заместители директоров по воспитательной работе городских школ. На обсуждение был вынесен вопрос, касающийся ранней профилактики правонарушений несовершеннолетних в системе работы гимназии.

Во вступительном слове заместитель директора школы Г.Н. Скороходова  рассказала о проблемах, влияющих на  воспитание  школьников  и  о задачах, поставленных перед учебным заведением в формировании благовоспитанной личности. Кстати, по словарю   С.И. Ожегова  благовоспитанный - человек, который умеет хорошо держать себя в обществе. Поставленные цели в гимназии достигаются через решение многих задач. В частности в формировании развивающей эмоционально-благоприятной внутренней и внешней сферы становления личности и  нравственных представлений о формах общения и этикета, выработке навыков этического поведения.

         Затем участники семинара посетили школьные занятия: классный час «Жизнь сердца» (2а),  заседания сообщества «Целители душ» (9а) и  дискуссионного клуба «Закон и мы», час общения «Война досталась нам в наследство» (7а), ток-шоу «Опасный возраст или подросткам закон не писан» (9б), заседание семейной гостиной «Вот она моя семья, а в семье каков он - я» (3а), посмотрели показательные выступления юных спортсменов - учащихся 8-11 классов.

        Подводя итоги мероприятия, начальник управления образования администрации городского округа Кинешма З.В. Лялюхина отметила, что обсуждаемая тема злободневная  и над ней работают все педагогические коллективы, но с разной степенью эффективности. Для проведения семинара гимназия  была выбрана не случайно. Одно то, что здесь нет правонарушений среди несовершеннолетних говорит о многом. Посетив мероприятие педагоги смогли познакомиться с опытом  работы  по формированию личности ребенка, проводимой в школе  и  использовать  его в своей практике.  





Дата изменения: 22.03.2010 10:47:21

Возврат к списку