Вернуться к обычному виду

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, КИНЕШМА !

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, КИНЕШМА ! 28.06.2010
Актуальные темы

             В минувшую субботу Кинешма отметила свой 506-й день рождения. Яркий, многоликий праздник прошел по улицам и площадям, Волжскому бульвару, парку, стадионам. А накануне, в Детской школе искусств состоялось чествование лучших работников предприятий, учреждений и организаций города. Большой группе наших земляков были вручены Почетные грамоты главы администрации городского округа Кинешма. Среди награжденных педагоги и учителя, работники торговли и коммунальной сферы, строители и текстильщики, представители общественных организаций и СМИ.

             По традиции торжества начались с возложения цветов. Они легли к подножию обелиска «Всем сражавшимся за Отечество», памятнику В. И. Ленину, драматургу А.Н. Островскому, памятным знакам труженикам тыла и погибшим в боях с польскими интервентами. Руководители исполнительной и представительной власти Кинешмы, местных отделений партий, депутаты минутой молчания почтили память земляков, не вернувшихся с полей сражений.

            Как всегда, сердцем праздника была площадь Революции. Торжественную церемонию Дня города открыла глава Кинешмы Ирина Виноградова. Тепло и сердечно приветствовали всех собравшихся на площади заместитель Председателя Правительства Ивановской области Максим Поляков, глава администрации городского округа Кинешма Андрей Томилин, депутат Ивановской областной Думы Олег Мозенков, руководители Кинешемского района Николай Лебедев, Сергей Герасимов. Поздравить кинешемцев с праздником приехали представители муниципальных образований Вичуги, Заволжского, Шуйского, Вичугского районов, депутаты областной Думы. Прошло и награждение. В нынешнем году звания «Почетный гражданин города» удостоен председатель Совета ветеранов Кинешмы и Кинешемского района Валентин Жуков.

           Ближе к полудню официально открылась IX региональная Кинешемская торгово-промышленная ярмарка. Высокие гости прошли по рядам и ознакомились с предлагаемой продукцией из Ивановской, Владимирской, Костромской, Ярославской, Нижегородской, Московской, Воронежской, Волгоградской, Пензенской областей России. Их мнение учитывалось при подведении итогов ярмарки. Гран-при удостоен ЗАО «Кинешемский хлебокомбинат», первое место досталось Союзу производителей резчиков по дереву, второе - кинешемскому технологическому техникуму-интернату, третье - мясокомбинату «Косби-М» (г. Приволжск).

            А на Волжском бульваре в это время была развернута выставка работ художников, народных умельцев, книжная ярмарка. В парке культуры и отдыха им 35-летия Победы, веселилась молодежь. Увидели кинешемцы выступления творческих коллектив Кинешмы, Шуи, Москвы, Кинешемского района. А вечером все участники праздника с восторгом смотрели в небо. Праздничный фейерверк добавил горожанам радости и хорошего настроения.

             Впервые, по распоряжению администрации города, не торговали алкогольной продукцией. Пить можно было только пиво, да и то в разлив. Отсутствие горячительных напитков не отразилось на настроении горожан. Они с удовольствием отдыхали и веселились. Как рассказали организаторы, проведение праздника не отразилось на городской казне. Все средства, потраченные на День города, а это более 1,4 млн. рублей, - спонсорские. Генеральными спонсорами праздничных мероприятий стали: ЗАО «Электроконтакт», ОАО «Автоагрегат», ООО «Теплосетевая компания», ОАО «Коммерческий инвестиционный банк «Евроальянс».  





Дата изменения: 28.06.2010 14:46:23

Возврат к списку