Вернуться к обычному виду

ЛЕТО-ВРЕМЯ ОТДЫХА

ЛЕТО-ВРЕМЯ ОТДЫХА 09.07.2010
Образование

      Чем занять ребенка в летние каникулы, пока взрослые на работе – далеко не праздный вопрос. Особое беспокойство вызывают ребятишки младшего школьного возраста. Помочь родителям решить эту проблему призваны лагеря дневного пребывания, организованные на базе учреждений города. В этом году, в первый летний месяц в таких лагерях смогли  отдохнуть 800 детей.  Сейчас их посещают 313 ребят. Как и полагается в лагере, здесь четко соблюдается распорядок дня: обязательно зарядка, игры на свежем отдыхе, экскурсии, и  двухразовое питание.

        - Кормим детей два раза в день  на сумму 80 рублей. В связи  с жаркой погодой   планы работы приходится  корректировать - больше времени проводим  в тени на зеленых площадках, при возможности устаиваем водные процедуры. Отдыхают в городских лагерях в основном ребята до 12 лет из малообеспеченных семей, - рассказала начальник управления образования администрации городского округа Кинешма Зоя Лялюхина.

        Вчера журналисты местных СМИ посетили ряд лагерей дневного пребывания и посмотрели, как отдыхают ребятишки.

        Малышей, посещающие в эти летние дни школу № 18, застали за  изготовлением поделок для мам, пап, сестренок и братишек. Они с  увлечением мастерили бумажные  кораблики, бабочек, цветы. А до этого дети участвовали в конкурсе рисунков на асфальте. Хорошее впечатление осталось и от посещения лагеря, организованного на базе школы  №8. К услугам ребят игровые комнаты, спортивный зал и площадка. А если станет невыносимо от жаркой погоды, можно поплескаться под струей прохладной воды в душевой комнате. А какие прекрасные обеды готовят  повара! В меню обязательно включается салат, первое и второе блюдо, напиток. На полдник ребятам предлагают  фрукты.

       После обеденной трапезы ребята спешат домой, чтобы на следующий день вновь вернуться в стены родной школы, где их ждут друзья, любимые воспитатели и интересные дела.





Дата изменения: 09.07.2010 10:24:23

Возврат к списку