Вернуться к обычному виду

Тарасова Мира Федоровна

Звание "Почетный гражданин города Кинешма"- высшая награда городского округа Кинешма

Тарасова Мира Федоровна

Тарасова Мира Федоровна

Родилась 31 декабря 1941 года в г. .Комсомольск- на- Амуре. 

Звание «Почетный гражданин города Кинешмы» присвоено решением Кинешемской городской Думы № 33/285 от 27.06.2007г.

Тарасова М.Ф. начала свою трудовую деятельность в 1961 году табельщиком учреждения ОК 3/5 УВД Ивановского облисполкома. После окончания юридического факультета Всесоюзного юридического заочного института по специальности правоведение, свою жизнь связала с работой по специальности. Работала юрисконсультом ОРС завода им.Фрунзе, начальником отряда учреждения ОК 3/3 УВД Ивановского облисполкома.

В 1976 году была избрана судьёй Кинешемского городского суда, затем назначена заместителем председателя суда, а с марта 1992 г. по настоящее время является председателем суда. Заслугой М.Ф.Тарасовой стало строительство и ввод в эксплуатацию нового здания суда. За высокий профессионализм в вопросах отправления правосудия, организацию надлежащего доступа граждан города Кинешмы и Кинешемского района к осуществлению правосудия, укрепление законности и правопорядка, долголетнее и образцовое исполнение служебных обязанностей присвоено звание «Почетный работник судебной системы», «Заслуженный юрист Российской Федерации», за время работы Тарасова М.Ф. неоднократно награждалась почетными грамотами органов юстиции. По итогам 2002 года возглавляемый Тарасовой М.Ф. коллектив Кинешемского городского суда Ивановской области удостоен звания «Лучший суд года».

За время работы судьёй вела активную просветительскую работу в городе Кинешме и Кинешемском районе по предупреждению совершения преступлений.  


Возврат к списку