Вернуться к обычному виду

Морозов Борис Александрович

Звание "Почетный гражданин города Кинешма"- высшая награда городского округа Кинешма

Морозов Борис Александрович

Морозов Борис Александрович

Родился 7 февраля 1946 года в г.Кинешма Ивановской области. Звание «Почетный гражданин города Кинешмы» присвоено решением Кинешемской городской Думы № 67/634 от 24.06.2009 г.

Образование – высшее, окончил Ивановский химико-технологический институт. После окончания института работал инженером – технологом, начальником участка, заместителем начальника цеха завода «Технологических изделий» города Богородска, Тульской области. С 1974г. по 1989г. работал на заводе «Поликор» г.Кинешмы: мастером цеха, заместителем главного инженера, главным инженером.

В 1989 году был избран первым заместителем председателя исполкома городского Совета народных депутатов, первым заместителем главы администрации г.Кинешмы.

С 1993 года по 1999 год был назначен арбитражным управляющим ОАО «Поликор», а с 1999 года по настоящее время является Генеральным директором ОАО «Поликор».

Борис Александрович – прекрасный хозяйственник, единственный арбитражный управляющий в Кинешме, который сумел не только сохранить одно из ведущих предприятий города, но и оздоровить его, сохранив коллектив, дать заводу вторую жизнь.

Он и заботливый, умный руководитель, много делающий для благосостояния своих работников и для комфортной жизни не только заводского микрорайона «Поликор», но и других микрорайону «ДХЗ», где знают и ценят его бескорыстные дела во благо людей.

Борис Александрович пользуется большим авторитетом в городе, кинешемцы его знают и высоко ценят. Он настоящий меценат. Его благотворительная деятельность извесна многим школьным и дошкольным учреждениям, различным общественным организациям.


Возврат к списку