Вернуться к обычному виду

Пискунов Сергей Леонидович

Звание "Почетный гражданин города Кинешма"- высшая награда городского округа Кинешма

Пискунов Сергей Леонидович

Пискунов Сергей Леонидович

Пискунов Сергей Леонидович, родился 8 августа 1946 года в Амурской области. Окончил Московский политехнический институт и более 40 лет прожил в Кинешме. Звание «Почетный гражданин города Кинешмы» присвоено решением городской думы городского округа Кинешма от 28.05.2014 № 67/666

В 1992 году основал в Кинешме телекомпанию «Антенна». В 1993 году в структуре «Антенны» проявилась городская редакция телевещания СМИ «Кинешемское телевидение», которое работает и развивается 25 лет.

С.Л. Пискунов пользуется заслуженным уважением в общественных и промышленных кругах г.Кинешмы, среди партнёров в Ивановской области и за её пределами. С.Л. Пискунов целеустремлённый человек, профессионал своего дела, отличный организатор и внимательный руководитель, умеющий видеть перспективу и направить усилия коллектива на продуктивную работу.

Организуя собственное предприятие, С.Л. Пискунов, как директор и учредитель, ставил целью не получение сверхприбыли, а, в первую очередь, предоставление качественных, высокотехнологичных и социально-ориентированных услуг. На сегодняшний день ООО «Антенна» (СМИ «Кинешемское телевидение») располагает собственной редакцией телепрограмм, вещание которых для абонентов является бесплатным, сетью доступного кабельного телевидения. Существенный процент вещания занимают материалы, направленные на информирование телезрителей по социально-значимым вопросам, бесплатно предоставляется время и для социальной рекламы.

Большое внимание С.Л. Пискунов оказывал поддержке и пропаганде детского и взрослого спорта. Предприятие, учредителем и директором которого он являлся, и по сей день выступает организатором и спонсором традиционного в Кинешме турнира по волейболу памяти детского тренера И.А. Варёшина. Сам С.Л. Пискунов, до последних дней жизни не смотря на возраст и занятость, являлся капитаном сборной команды ветеранов Кинешмы по волейболу.

Сергей Леонидович Пискунов награжден благодарственными письмами правительства Ивановской области, Ассоциации независимого телевидения и радиовещания Ивановской области, почетной грамотой главы Кинешмы.


Возврат к списку