Вернуться к обычному виду

Пшеничных Игорь Александрович

Звание "Почетный гражданин города Кинешма"- высшая награда городского округа Кинешма

Пшеничных Игорь Александрович

Пшеничных Игорь Александрович

Пшеничных Игорь Александрович, 1969 года рождения, образование высшее, в 1993 году окончил Смоленский государственный институт физической культуры с отличием, тренер преподаватель высшей категории, мастер спорта по самбо и дзюдо, судья международной категории, педагогический стаж 25 лет, в спортивной школе работает с 2003 года, 2003-2008 годы старший тренер сборной команды ЦФО по самбо среди юношей, с 2009 года является тренером сборной России по самбо. С 2021 года – председатель коллегии судей ЦФО по самбо.

Под руководством Игоря Александровича его воспитанники становились победителями и призерами соревнований различного ранга, в том числе 12 раз становились победителями первенств России, 9 раз завоевывали серебряные медали и 6 бронзовые медали.

В 2016 году награжден Почетной грамотой Городской Думы городского округа Кинешма.

За годы тренерской работы Пшеничных И.А неоднократно награждался Почетными грамотами, Благодарственными письмами Департамента спорта Ивановкой области, администрации городского округа Кинешмы, Игорь Александрович является лауреатом молодежной премии г.о.Кинешма «Паруса Надежды» в номинации «Наставник молодого поколения».

В 2005 году за многолетнюю плодотворную работу и успехи в развитии физической культуры и спорта награжден нагрудным знаком «Отличник физической культуры и спорта».

В 2007 году награжден грамотой Олимпийского Комитета и Комитета национальных и неолимпийских видов спорта «За вклад в развитие физической культуры и спорта и Олимпийского движения в России» за подписью председателя ОКР Тягачева Л.В. и за подписью председателя КННВС России Тихомирова М.И.

В 2015 году вручено Благодарственное письмо Департамента молодежной политики и спорта «За вклад в развитие физической культуры и спорта на территории Ивановской области», «Тренер года».

В 2017 году приказом Департамента спорта Ивановской области присвоено почетное звание «Почетный работник физической культуры и спорта Ивановской области».

В 2020 году поощрен Благодарностью Ивановской областной Думы.

Всероссийской федерацией самбо награжден двумя юбилейными медалями «75 лет самбо» и «80 лет самбо», грамотой «За большой вклад в развитие самбо в России».

Звание «Почетный гражданин города Кинешмы» Пшеничных Игорю Александровичу присвоено решением городской Думы городского округа Кинешма от 25.05.2022 №40/200.


Возврат к списку