Вернуться к обычному виду

В КИНЕШМЕ СОВЕРШЕНСТВУЮТ СПОРТИВНУЮ ИНФРАСТРУКТУРУ

В КИНЕШМЕ СОВЕРШЕНСТВУЮТ СПОРТИВНУЮ ИНФРАСТРУКТУРУ 11.09.2015
Спорт
Руководитель города Алексей Крупин посетил ряд спортивных объектов.
Поддержка и развитие физической культуры и спорта – одно из стратегических направлений развития города. Практически ежегодно в Кинешме в разных микрорайонах вводятся новые спортивные объекты. Только в прошлом году на территории детской спортивной школы «Арена» установлен современный хоккейный корт, на стадионе «Волжанин» благоустроена хоккейная коробка.
Не стал исключением и 2015 год. Администрации города удалось войти в федеральную и областную программу по реконструкции футбольного поля спортивной школы «Волжанин», изыскать средства на строительство хоккейной коробки на стадионе «Томна», укладку травмобезопасного покрытия многофункциональной площадки в микрорайоне «ДХЗ» и ремонт помещений в здании бывшей школе №8, где организованы занятия секций бокса и самбо.
Каким образом реализуются намеченные на текущий год планы, проверил руководитель города Алексей Крупин. В сопровождении председателя городского спорткомитета Ивана Лебедева исполняющий обязанности главы администрации посетил ряд спортивных объектов.
Одним из первых Алексей Иванович осмотрел выполнение работ по устройству травмобезопасного покрытия на многофункциональной площадке в микрорайоне «ДХЗ». Стоит отметить, что площадка была установлена по наказам избирателей в 2013 году. Однако, только в этом году при помощи депутата областной Думы Виктора Кованова удалось уложить покрытие из резиновой крошки.
На сегодняшний день покрытие уложено. Подрядчик выполнил работы раньше установленного контрактом срока. Алексей Крупин, оценив качество выполненных работ, отметил, что теперь юные спортсмены будут заниматься на площадке без угрозы получить при падении травму.
Затем руководитель города посетил здание бывшей школы №8. Здесь активно ведутся работы по ремонту спортивного зала секции бокса и санитарных комнат. По контракту подрядчик выполнит замену оконных блоков и пола в спортивном зале, а также в соответствии с требованиями оборудует мужской и женский санузлы. За счет установки водонагревателей и сантехкабин у юных спортсменов теперь появится возможность принять душ после тренировок.
- Посетив впервые объект в начале текущего года и увидев в каких условиях занимаются юные кинешемцы, мною были даны поручения сотрудникам администрации срочно изыскать средства в бюджете для проведения первоочередных работ. Эти работы позволят заниматься ребятам в нормальных условиях, когда из щелей в окнах не дует ветер, не скрипит и не прогибается пол. Будем рассматривать возможность продолжить здесь ремонт помещений и в следующем году, - отметил по итогам визита на объект Алексей Крупин  




Дата изменения: 11.09.2015 14:18:45

Возврат к списку