Вернуться к обычному виду

С 1 ИЮНЯ В КИНЕШМЕ НАЧИНАЕТСЯ КУПАЛЬНЫЙ СЕЗОН

С 1 ИЮНЯ В КИНЕШМЕ НАЧИНАЕТСЯ КУПАЛЬНЫЙ СЕЗОН 31.05.2016
ЖКХ и благоустройство
Заместитель главы администрации города Алексей Волков проверил готовность городского пляжа к купальному сезону.
Городской пляж на реке Кинешемка – официально разрешенное место для купания в Кинешме. Поэтому его подготовке в соответствии с нормативными требованиями МЧС России и Роспотребнадзора всегда уделяется пристальное внимание со стороны управления городского хозяйства.
В преддверии купального сезона ежегодно организуется анализ воды и почвы, обследование и очистка дна р. Кинешемка и дезинсекция территории от насекомых. В рамках соблюдения норм по содержанию мест для купания обеспечивается работа спасателей на купальный сезон и охрана объекта специализированным охранным предприятием.
Кроме того в конце прошлого года сотрудники управления городского хозяйства выполнили очистку береговой линии от разросшейся поросли, опилку части деревьев, растущих вдоль берега и подсыпку песком прибрежной территории. Для развития пляжных видов спорта инициативная группа оборудовала на пляже две волейбольные площадки.
- Все подготовительные мероприятия выполнены. Управлению городского хозяйства осталось установить мусорные контейнеры и произвести обкос участков территории. Дополнительно летом планируется покрасить лавочки. Завтра к работе приступят спасатели и сотрудники охранного предприятия. Тем самым, как и было запланировано, с 1 июня пляж начнет свою работу, - рассказал в ходе инспекционного визита на пляж Алексей Волков.




Дата изменения: 31.05.2016 13:45:35

Возврат к списку