Вернуться к обычному виду

С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ

С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ 31.05.2016
Актуальные темы
Заместитель главы администрации города Инесса Клюхина с рабочим визитом посетила детскую базу отдыха «Радуга».
Основная цель визита - подготовка детской базы отдыха «Радуга» к летней оздоровительной кампании. Сочетание активного отдыха на свежем воздухе на берегу реки Волга, увлекательных приключений, спортивных мероприятий, познавательных занятий и веселых дискотек – все это предлагает Детская база отдыха «Радуга».
 В этом году в лагере смогут отдохнуть 660 ребят как из нашего города, так и других населенных пунктов региона. В течение последних двух лет на подготовку лагеря к летней кампании из бюджета города направляются большие средства. Вот и в этом году на необходимые ремонтные работы потрачено более 3 миллионов рублей.
 В ходе инспекционного визита заместитель главы администрации города Инесса Клюхина с особым вниманием оценила готовность жилых корпусов, столовой, досуговых и санитарных помещений, купальной зоны к приему детей. Как рассказала директор лагеря Ольга Морозова, в текущем году выполнен ремонт санитарных комнат в каменном корпусе, осуществлён ремонт потолка в пищеблоке, приведены в порядок фасады всех деревянных корпусов, благоустроена территория у санитарного корпуса, выполнены требования контролирующих органов и многое другое. Также Ольга Викторовна отметила, что помощь в подготовке лагеря оказал санаторий «Станко», который безвозмездной передал учреждению необходимую мебель.
 - Детская база отдыха «Радуга» - основная загородная база отдыха для кинешемских детей. Поэтому ежегодно ее подготовке к летней оздоровительной компании мы уделяем самое пристальное внимание. На прошлой неделе состоялась приемка лагеря муниципальной и региональной приемочными комиссиями. Уже третьего июня лагерь примет первую смену, а сейчас сотрудники учреждения вносят последние штрихи в оформление территорий и жилых корпусов. Педагогический состав укомплектован. Все три смены в лагере пройдут под девизом «Здоровому - все здорово!». Уверена, что наши дети здесь хорошо отдохнут, получат заряд положительных эмоций и найдут друзей, - рассказала заместитель главы администрации города Инесса Клюхина.
 Необходимо отметить, что у родителей еще есть время приобрести путевки для своих детей на 2-ю и 3-ю смены. Стоимость путевки составляет 12,5 тыс. руб.




Дата изменения: 31.05.2016 16:04:35

Возврат к списку