Вернуться к обычному виду

ЛЕТО – ПОРА ОТДЫХА

ЛЕТО – ПОРА ОТДЫХА 01.06.2016
Актуальные темы
В учреждениях образования и спорта в День защиты детей приступили к работе лагеря дневного пребывания.
Лагеря дневного пребывания являются самым массовым и доступным видом отдыха в нашем городе. Лагеря при школах, учреждениях спорта и культуры создают условия для полноценного, активного отдыха детей школьного возраста, обеспечивая их доступность и безопасность.
В этом году данной формой работы в летнее время будет охвачено 1653 ребенка. Традиционно лагеря работают в июне и июле на базе общеобразовательных школ. В рамках этого же направления в учреждениях дополнительного образования Кинешмы организуются профильные лагеря для одаренных ребят, в которых создаются условия для обеспечения непрерывного учебно-тренировочного, творческого процесса, активного отдыха юных кинешемцев.
Готовясь к летней оздоровительной кампании, в апреле-мае педагоги разрабатывали специализированные программы, в основе которых находятся патриотические, спортивно-оздоровительные, экологические, культурно-эстетические, трудовые и другие направления деятельности.
Стоит отметить, что в лагерях дневного пребывания четко соблюдается распорядок дня. Для юных кинешемцев организуется двухразовое питание, зарядка, игры на свежем отдыхе, различные развлекательные программы, спортивные соревнования, экскурсии. Также в лагерях проводится работа, направленная на профилактику правонарушений. Здесь же проходят встречи с сотрудниками полиции и другие тематические встречи.
В день защиты детей лагеря приступили к работе. Педагоги подготовили для ребят концертные программы, игры на свежем воздухе, спортивные и интеллектуальные состязания.
Юных кинешемцев, отдыхающих в лагерях дневного пребывания с праздником и началом летней оздоровительной кампании поздравила заместитель главы администрации города Инесса Клюхина. Она посетила праздничные программы, которые прошли на площадке у школы №1 и на стадионе «Волжанин». Если в первом случае ребята были увлечены игрой по станциям, то на спортивной площадке стадиона «Волжанин» тренерский состав провел для спортивных ребят «веселые старты».
Инесса Юрьевна поздравила ребят с праздником и пожелала всем интересно и с пользой провести время в летнем лагере.




Дата изменения: 01.06.2016 14:54:21

Возврат к списку