Вернуться к обычному виду

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ПОЛУГОДИЯ РАБОТЫ МОЛОДЕЖНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ПОЛУГОДИЯ РАБОТЫ МОЛОДЕЖНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ 02.06.2016
Молодежь

Вчера состоялось очередное заседание молодежной администрации Кинешмы, в ходе которого подвели итоги работы за шесть месяцев. В заседании приняли участие руководитель города Александр Пахолков, заместитель главы администрации Инесса Клюхина, председатель комитета по социальной и молодежной политике администрации города Оксана Курылева.

С докладом о проделанной работе выступила председатель молодежной администрации Мария Смирнова. Она рассказала, что за время работы члены молодежного органа власти при поддержке комитета по социальной и молодежной политике администрации города организовали и провели ряд мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, воспитания чувства патриотизма в молодежной среде, организацию досуга молодежи. Самостоятельно осуществили опрос кинешемцев «Чтобы вы хотели изменить в городе?» и акцию «Не паркуй ребенка», а для ребят из детского дома провели мероприятие «Подари Новый год» и развлекательную игру «Веселый мешочек». К работе были привлечены волонтеры из числа активной молодежи. Члены молодежной администрации оказали помощь в проведении городских мероприятий: «Леди Студентка», «Волжская Снегурочка», «День толерантности», «День матери», акции «Зажги свечу памяти», «Георгиевская ленточка» и других.

Заместитель главы администрации Инесса Клюхина подчеркнула высокую активность и инициативу ребят,  но и указала на те моменты в работе молодежной администрации, над которыми еще необходимо работать.

На заседании также обсудили мероприятия к Дню молодежи и ввели в состав молодежной администрации новых членов.

Подводя итоги заседания, Александр Пахолков отметил важность сохранения преемственности поколений на основе гражданской активности молодежи. Это необходимо для того, чтобы сделать город лучше во всех отношениях:

- Кинешма должна жить и развиваться, а для этого необходимо удержать  молодых людей и сократить отток молодежи из города. Они должны здесь оставаться, жить, работать, создавать семьи. Поэтому первостепенная задача молодежной администрации – привлечение молодежи к участию в общественно-политической жизни города, а мы в свою очередь будем создавать условия для поддержки инициатив молодежи.







Дата изменения: 02.06.2016 11:30:28

Возврат к списку