Вернуться к обычному виду

ОХРАНА ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА – НАШЕ ОБЩЕЕ ДЕЛО

ОХРАНА ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА – НАШЕ ОБЩЕЕ ДЕЛО 06.06.2016
Актуальные темы

На прошедшем в администрации города заседании координирующего штаба были рассмотрены вопросы участия народной дружины и общественных объединений правоохранительной направленности в охране общественного порядка на территории Кинешмы. Провел заседание зам.главы администрации города Андрей Валентинович Князев.

Как проинформировал зам. начальника МО МВД России «Кинешемский» Андрей Милютин, важнейшим условием эффективной деятельности полиции является содействие граждан в охране общественного порядка, их активного участия в оказании помощи правоохранительным органам.  На современном этапе МВД России особое внимание уделяется совместной работе органов внутренних дел с народными дружинами и общественными объединениями граждан правоохранительной направленности.    Эти формы работы уже подтвердили свою эффективность и востребованность.   Спектр их деятельности весьма широк: от патрулирования улиц и общественных мест в городе, обеспечения охраны общественного порядка при проведении публичных и массовых мероприятий до участия в совместных с полицией профилактических операциях. 

В Кинешме учреждено и официально зарегистрировано общественное объединение правоохранительной направленности «Поликоровец» и народная дружина. В целях обеспечения охраны общественного порядка, их члены совместно с сотрудниками полиции принимают участие в рейдах по местам массового пребывания граждан. Дежурства осуществляются в вечернее время, в выходные и праздничные дни. Также дружинники помогают обеспечивать охрану общественного порядка во время проведения массовых мероприятий. К сожалению, таких активистов в Кинешме немного. Руководители этих объединений выразили надежду, что возрождение народной добровольной дружины поддержат многие руководители учреждений и предприятий города, что позволит более качественно осуществлять охрану общественного порядка и защищать права человека.

Также на заседании рассмотрели вопрос о привлечении общественников к охране общественного порядка в период проведения мероприятий, посвященных Дню города.

 





Дата изменения: 06.06.2016 16:57:38

Возврат к списку