Вернуться к обычному виду

«ЧИСТЫЙ ГОРОД»

«ЧИСТЫЙ ГОРОД» 17.06.2016
Общество
Определены победители акции «Чисты город» в номинации «Лучший микрорайон»
Акция «Чистый город» направлена на привлечение жителей города, общественных организаций, молодежных движений, политических партий к активной работе по благоустройству и улучшению санитарного состояния улиц Кинешмы, повышение роли общественности в вопросах благоустройства города.
 Конкурс проводится в номинациях: «Лучший микрорайон», «Лучший двор многоквартирного дома», «Лучшее домовладение», «Дом лучшего санитарного содержания», «Лучший подъезд многоквартирного дома», «Самая благоустроенная территория детского сада», «Самая благоустроенная территория школы», «Самая благоустроенная территория среднего профессионального и высшего профессионального учебного заведения», «Самая благоустроенная территория предприятия», «Самая благоустроенная территория торгового предприятия, предприятия общественного питания всех форм собственности».
По традиции итоги конкурса в номинации «Лучший микрорайон» подвели в преддверии Дня города. В этом году заявки на участие направили два территориальных общественных самоуправлений города: ТОС микрорайона «Поликор» и ТОС «Дмитриевский». При подведении итогов конкурсная комиссия под председательством заместителя главы администрации Кинешмы Алексея Волкова оценивала поддержание порядка во дворах жилых домов, наличие номерных знаков и указателей улиц, разбивка цветников, озеленение придомовых территорий, наличие детских площадок, малых архитектурных форм и других сооружений – по этим критериям оценивалось состояние микрорайонов.
Членами комиссии отмечено, что жители обоих микрорайонов выполняют большую работу по благоустройству территории и поддержании её в чистоте. Сотрудничество с органами местного самоуправления города, заключение соглашений, привлечение спонсорских средств, участие в конкурсах социально значимых проектов с целью получения грантовой поддержки, осуществление общественного контроля за состоянием территории, проведение субботников – всё это используют в своей работе председатели территориальных общественных самоуправлений микрорайона «Поликор» и «ДХЗ» при поддержке активных жителей микрорайонов.
 Принято решение вручить дипломы победителя конкурса обоим участникам: микрорайону «Поликор» и микрорайону «ДХЗ». Награждение победителей состоится 25 июня на торжественном мероприятии, посвящённом Дню города Кинешмы.
 - Жители обоих микрорайонов проводят большую и значимую работу по благоустройству территории, на которой проживают, - отметил Алексей Волков. Активная общественная позиция и неравнодушное отношение к судьбе своего микрорайона – это не только помощь нам, органам местной власти, в решении вопросов местного значения в сфере жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, но и улучшение облика Кинешмы в целом.
Администрация города напоминает, что заявки на участие в других номинациях в соответствии с направлением конкурса подаются до 7 июля в управление жилищно-коммунального хозяйства администрации города (ул. им. Фрунзе, 4, к.29, тел. 5-74-04), управление образования администрации города (ул.50летия Комсомола,д.20, тел.5-54-94), комитет по социальной и молодежной политике администрации города(ул. им. Фрунзе, 4, к.26, тел. 5-36-36) и в отдел по экономике и предпринимательству администрации (ул. им. Фрунзе, 4, к.28, тел. 5-35-69).




Дата изменения: 20.06.2016 15:53:36

Возврат к списку