Вернуться к обычному виду

ТИХОНОВСКАЯ ЯРМАРКА В КИНЕШМЕ

ТИХОНОВСКАЯ ЯРМАРКА В КИНЕШМЕ 23.06.2016
Актуальные темы
В День города жителей и гостей Кинешмы приглашает юбилейная XV Тихоновская ярмарка. Традиционное мероприятие организуется с целью пропаганды промыслов и ремесел России, развития торгово-промышленных, культурных, туристических связей и торговой инфраструктуры города, объединения усилий государственных и муниципальных органов, коммерческих предприятий и организаций в поддержке отечественного производителя, формирования позитивной социально-культурной среды в торговле.
Необходимо отметить, что проведение крупномасштабной ярмарки в Кинешме возобновлено с 2002 года. С каждым годом ярмарка становится более популярной как среди кинешемцев, так и гостей города.
В 15 Кинешемской торгово-промышленной ярмарке примет участие большое количество производителей, представляющих широчайший спектр продукции, а также предприятия и фирмы сферы услуг. География участников ярмарки широка: Ивановская, Владимирская, Костромская, Ярославская, Нижегородская и республика Чувашия
. На ярмарке будут представлены изделия из керамики, резьбы по дереву, изделия из бересты, плетение из лозы, роспись по шелку, флористика, вышивка, украшения из самоцветов, бисероплетение, бижутерия, художественные изделия из кожи, шерсти, одежда из льна, хлеб и хлебобулочные изделия и многое другое. Финалом Тихоновской ярмарки станет подведение итогов конкурса «Национальные традиции» где будут отмечены наиболее активные и оригинальные участники ярмарки.
На Волжском бульваре свое творчество продемонстрируют муниципальные учреждения дополнительного образования и культуры с работами учащихся, а также художники и мастера народных промыслов.
Будет организована торговля воздушными шарами, карнавальной продукцией, прохладительными напитками и мороженым.




Дата изменения: 23.06.2016 11:44:53

Возврат к списку