Вернуться к обычному виду

ГОТОВИМСЯ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ

ГОТОВИМСЯ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ 29.07.2016
Актуальные темы
Заместитель главы администрации Кинешмы Инесса Клюхина осмотрела ход ремонтный работ в ряде образовательных учреждений города.
Времени до нового учебного года остается нет так уж и много. Поэтому вопрос подготовки учреждений образования к новому учебному году является приоритетным для местных органов власти. Сегодня большие средства из бюджетов всех уровней направляются на проведение необходимых работ в школах и детских садах, чтобы они соответствовали всем требованиям контролирующих органов, а дети их посещающие, чувствами себя комфортно.
 Сегодня в сопровождении начальника управления образования Марии Сажиной замглавы администрации Инесса Клюхина осмотрела ход ремонтных работ в ряде образовательных учреждений города. В детском саду №43 и интернате №1 Инесса Юрьевна осмотрела выполненные работы по капитальному ремонту кровель, а в школе №17 – ремонт спортивного зала. Пристальное внимание Инесса Клюхина уделила школе №9, где в рамках реорганизации разместится начальное звено школы №9 и школы №17. Здесь уже заменили часть деревянных окон на стеклопакеты, капитально отремонтировали туалетные комнаты, активно осуществляют ремонт пищеблока и полов в учебных кабинетах.
 Кроме вышеперечисленных работ будет осуществлена замена оконных блоков школе №18 и №19, замена бойлера в школе №18, ремонт системы канализации в школе №19 и детских садах №№15,49, ремонт кровли в детском саду №47, ремонт системы отопления в детском саду №№16,27,30 и Центре внешкольной работы по ул. Молодежная, ремонт системы водоснабжения в детском саду №30. В школе №4 выполнят ремонт полов первого этажа и замену теплотрассы, ведущей к зданию. Большие работы запланированы в детском саду №20, где капитально отремонтируют прачечный комплекс и центральный вход в здание, а также произведут ремонт системы водоснабжения и отопления. Для школы №1 запланированы средства на замену фонарей на крышах спортивных залов и разработку ПСД на ремонт механической вентиляции.
По наказам избирателей депутатам областной думы отремонтируют систему канализации и водоснабжения в детском саду №20, благоустроят территории детского сада №22 и школы №5, выполнят ремонт тротуара у входа в здание детского сада №34. На это предусмотрено 3,3 миллиона рублей из средств областного бюджета.
Более 3 миллионов рублей направлено на обеспечение пожарной безопасности учреждений. Средства пойдут на ремонт эвакуационных выходов и путей эвакуации в школах №№5, 8, интернате №1, детском саду №34, замену линолеума в кабинете информатики и коридора 3 этажа школы №16, ремонт электропроводки в школе №18 и детском саду №22.
- Завершили свою работу лагеря дневного пребывания, и все учреждения образования приступили к ремонтным работам. В этом году на их проведение из бюджета города направлено более 9,5 миллионов рублей. Благодаря конкурсным процедурам, удалось сэкономить порядка 1,5 миллионов рублей. И эти средства мы также направлением на ремонты. Особое внимание мы уделяем учреждениям, в которых будет проведена реорганизация, это школы №9 и №17, а также школы №1 и №4. Набранный тем позволяет говорить, что все работы будут выполнены в срок, и учреждения образования примут ребят 1 сентября в обновленных учебных кабинетах, - рассказала заместитель главы администрации Инесса Клюхина.
Инесса Юрьевна подчеркнула, что на сегодняшний день претензий к качеству выполняемых работ подрядными организациями не имеется. Незначительные замечания подрядчики устранят в кротчайшие сроки.




Дата изменения: 29.07.2016 15:59:14

Возврат к списку