Вернуться к обычному виду

ЗАГОРЕЛСЯ КРАСНЫЙ СВЕТ - ЭТО ЗНАЧИТ ХОДА НЕТ

ЗАГОРЕЛСЯ КРАСНЫЙ СВЕТ - ЭТО ЗНАЧИТ ХОДА НЕТ 05.08.2016
Образование

В Кинешме отметили День светофора. Ребята в увлекательной форме узнали об истории создания светофора, много нового и интересного.

В библиотеке – филиале №2 прошла познавательная игра «Загорелся красный свет – это значит хода нет», посвященная Международному дню светофора, мероприятие прошло для ребят из Детского реабилитационного центра.

- Ребята в увлекательной форме узнали об истории создания светофора, когда появился первый светофор в России, историю о том, почему при движении мы придерживаемся правой стороны, как определить место пешеходного перехода. У дорог и улиц есть свои законы. Законы эти требуют безукоризненного знания правил дорожного движения. В игровой форме ребятам предлагалось отгадать некоторые из распространенных дорожных знаков «Внимание - дети», «Пешеходный переход» и т.д. Познакомили детей с запрещенными знаками, предупреждающими, указывающими знаками. Зачитывались стихи Усачева А. о правилах дорожного движения, - рассказали организаторы. - Любой человек, едва выйдя за порог своего дома, сразу попадает на дорогу. Здесь есть свои правила и законы, которые необходимо строго соблюдать. Поэтому мы, работники библиотеки, решили помочь разобраться в том, как нужно вести себя на улицах и дорогах нашего города. Только отличное знание правил дорожного движения позволяет нам уверенно переходить дорогу.




Дата изменения: 05.08.2016 14:24:43

Возврат к списку