Вернуться к обычному виду

ВНИМАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ

ВНИМАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ 08.08.2016
Актуальные темы
Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Костромской и Ивановской областям информирует об очаге АЧС на территорий Клязьминского заказника.
Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям сообщает о выделении 3 августа 2016 года генома вируса африканской чумы из трупа кабана, обнаруженного на территории Клязьминского заказника, расположенного на территориях Владимирской и Ивановской областей. Труп находился на территории Савинского района Ивановской области на границе с Владимирской в 6 км от села Шапкино.
Россельхознадзор информирует население, содержащее свиней, о строгом соблюдении безвыгульного содержания свиней, о дезинфекции обуви и смене одежды при посещении животных, о необходимости защиты животных от насекомых и грызунов, об исключении контакта с дикими животными, о недопустимости использования животным корма без проведения термической обработки (проварки в течение не менее 2-х часов), об обязательности обо всех случаях заболевания, подозрения на заболевание или падежа животных незамедлительно информировать государственную ветеринарную службу.




Дата изменения: 08.08.2016 13:37:05

Возврат к списку