Вернуться к обычному виду

РЕМОНТ ДОРОГ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

РЕМОНТ ДОРОГ ПРОДОЛЖАЕТСЯ 10.08.2016
Актуальные темы
Заместитель главы администрации города Алексей Волков и депутаты городской Думы осмотрели ход ямочного ремонта городских магистралей.
Стоит отметить, что к ямочному ремонту городских магистралей в Кинешме приступили еще в марте, не дожидаясь начала сезона дорожных работ. Администрацией города были проведены переговоры с подрядчиком, чтобы организация приступила к исполнению гарантийных обязательств, как можно быстрее. Тогда подрядчик впервые в городе применил литой асфальт и была отремонтирована самая оживленная магистраль - улица Вичугская. Такая технология хорошо себя зарекомендовала, и администрацией города совместно с депутатами было принято решение закупить два автомобиля с литой асфальтобетонной смесью, чтобы отремонтировать ранней весной еще ряд важных магистралей.
С началом дорожного сезона к работам приступили сотрудники управления городского хозяйства. Выполнение ямочного ремонта собственными силами позволяет значительно сэкономить бюджетные средства и увеличить объем работ. А выполнить предстоит достаточно много. Учитывая это, на закупку 600 тонн асфальта из бюджета города направлено более 2 миллионов 200 тысяч рублей.
На сегодняшний день сотрудниками управления городского хозяйства выполнен ямочный ремонт дорог по улицам Ленина, Аристарха Макарова, 2-я Шуйская, Желябова, Наволокская, Маршала Василевского, Социалистическая, Красноветкинская, 50-летия Комсомола, Баха, Кривоногова, Дзержинского, Щорса, Гагарина, Вичугская, Урицкого, Елены Павловской, Пионерская, Ломоносова.
- За конец весны и два месяца лета удалось отремонтировать ямочным ремонтом практически все основные магистрали, за исключением дорог, подлежащих капитальному ремонту. Сейчас работники УГХ перешли на второстепенные и внутриквартальные улицы. Работы осуществляются по технологии с использованием механической фрезы, виброплит и катков. Все запланированные работы осуществляются в графике. По просьбе руководства центральной районной больницы дополнительно мы проведём работы по ремонту подъездов к лечебным учреждениям, - рассказал по итогам инспекционного осмотра Алексей Волков.




Дата изменения: 10.08.2016 15:08:28

Возврат к списку