Вернуться к обычному виду

ИМЕНЕМ ГОРОДА ПЛАНИРУЮТ НАЗВАТЬ КАТЕР ЧЕРНОМОРСКОГО ФЛОТА

ИМЕНЕМ ГОРОДА ПЛАНИРУЮТ НАЗВАТЬ КАТЕР ЧЕРНОМОРСКОГО ФЛОТА 11.08.2016
Глава города
Руководитель Кинешмы Александр Пахолков рассказал о рабочей поездке в город Севастополь на празднование Дня военно-морского флота.
 Черноморский флот и городской округ Кинешма связывают долгие дружеские и шефские связи. Стало доброй традицией в День военно-морского флота посещать моряков и поздравлять их с праздником. 2016 год не стал исключением. По приглашению командира 41 Севастопольской Ордена Нахимова I степени бригады ракетных катеров Черноморского флота РФ капитана I ранга Дмитрия Васильчука в этом году черноморцев поздравил руководитель Кинешмы Александр Пахолков.
 - Военно-морской флот для нашей страны - это ее гордость, мощь и достоинство. Военные моряки и офицеры всегда были примером строгой дисциплины, отваги и доблести, примером беззаветной, самоотверженной преданности Отечеству. Для меня было честью поздравить от имени кинешемцев моряков-черноморцев, с которыми налажены такие долгие и дружеские отношения. Представители администрации города выезжают на корабль в Севастополь, представители бригады ракетных катеров принимают участие в праздновании Дня города, - рассказал Александр Пахолков.
 В День военно-морского флота руководитель Кинешмы посетил подшефный корабль - ракетный катер «Р-109» Севастопольской Ордена Нахимова I степени бригады ракетных катеров, который в этом году принимал участие в военно-морском параде и на котором проходят службу кинешемцы, встретился с его экипажем и вручил морякам памятные подарки, пообещав им и в дальнейшем оказывать необходимую поддержку.
- Мне рассказали, что кинешемцы всегда достойно проходили службу на Черноморском флоте. Командование ракетной бригады имеет о наших земляках только положительные отзывы. За годы шефских связей сложилась практика, по которой кинешемцы, прибывающее на распределительные пункты Черноморского флота, направляются для прохождения службы на подшефный корабль. Буквально недавно с подшефного корабля по окончании службы были уволены в запас трое кинешемцев. Сегодня на нашем ракетном катере проходит службу кинешемец Алексей Синицын. Это хорошая традиция, которую, безусловно, надо поддерживать, - подчеркнул А.Пахолков. - Парад в Севастополе вновь продемонстрировал мощь военно-морского флота России. Я не первый год посещаю город-герой и хочу отметить, что сегодня на Черноморский флот поступают новые корабли, оснащённые самым современным вооружением. Это очень важное мероприятие, реализуемое руководством страны в целях укрепления обороноспособности южных границ России.
 Но визит в Севастополь был обусловлен не только поздравлениями.
- Мы с коллегами поставили задачу - присвоить нашему подшефному кораблю имя города. В Ивановской области сложилась хорошая традиция взаимодействия с Черноморским флотом, в том числе с присвоением боевым кораблям названий городов региона. Сегодня в боевом строю стоят ракетный катер «Ивановец», ракетный катер «Шуя», - отметил Александр Владимирович.
В течение недели руководитель города провел ряд встреч с экипажем корабля, командованием бригады ракетных катеров и Черноморского флота. По результатам переговоров достигнута принципиальная договоренность присвоить кораблю имя города на Волге.
- В ближайшее время мы планируем подготовить официальное письмо командованию флота, чтобы закрепить устные договоренности документально,
- подчеркнул Александр Пахолков.
Также глава муниципалитета прокомментировал слухи о якобы затраченных средствах бюджета города на рабочую поездку и использовании служебного автотранспорта для совершения визита.
- Рабочая поездка в Севастополь была оплачена исключительно за счет моих собственных средств. Сегодня в Ивановской области осуществляются регулярные перелеты из Иванова в Севастополь, и использовать служебный транспорт считаю нецелесообразным. Билеты на самолет в прямом и обратном направлении, а также проживание в Севастополе были оплачены мной лично, - резюмировал Александр Владимирович.




Дата изменения: 11.08.2016 12:17:37

Возврат к списку