Вернуться к обычному виду

СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ

СПОРТИВНОЕ  ОРИЕНТИРОВАНИЕ 26.01.2017
Спорт
Кинешемские и ивановские успешно выступили на Чемпионате и Первенстве ЦФО по спортивному ориентированию.
С 19 по 23 января в г. Вологда состоялись Чемпионат и Первенство Центрального федерального округа по спортивному ориентированию.
Спортсмены соревновались три дня в зимнем ориентировании на лыжах в дисциплинах маркированная трасса, классика и эстафета – 3 человека.
От Ивановской области в соревнованиях приняла участие команда ОГБУ ДО «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 3», которая состояла из ивановских и кинешемских спортсменов.
Как отметили тренеры СДЮШОР № 3, главную сложность для нашей команды составили большие перепады высот на дистанциях, что не привычно для нашего ландшафта. Вместе с тем, спортсмены ОГБУ ДО «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 3» достойно выступили среди команд Центрального федерального округа.
В Первенстве ЦФО кинешемцы в возрастной группе мальчики до 15 лет в дисциплине «лыжная гонка – эстафета – 3 человека» заняли 3-е место - Доронин Андрей, Голубев Артем и Веселов Даниил.
По очкам всех соревнований команда Ивановской области (мальчики до 15 лет, состоящая только из кинешемских спортсменов) заняла 3-е место в командном зачете Первенства ЦФО, обойдя сборные команды Тамбовской и Воронежской областей.
 В Чемпионате ЦФО, где соревновалась элита ориентировщиков, кинешемские воспитанники СДЮШОР № 3 достигли более значимых результатов.
 Так, мастера спорта Шалин Сергей и Тулупова Ирина в первый день соревнований взяли серебро на маркированной трассе.
Во второй день соревнований Шалин Сергей и Тулупова Ирина удержали свои позиции и вновь взяли серебро, на этот раз в дисциплине «классика».
В завершающей дисциплине «лыжная гонка – эстафета – 3 человека» элита Ивановской команды завоевала золото в составе Шалин Сергей (Кинешма), Шитов Филипп (Иваново) и Кутин Денис (Иваново).
 По сумме очков за все дни соревнований команда Ивановской области заняла 3-е место на Чемпионате ЦФО. Первые и вторые места заняли команды Московской и Тульской областей.

Дата изменения: 26.01.2017 17:33:18