Вернуться к обычному виду

С ДНЕМ ХИМИКА

С ДНЕМ  ХИМИКА 25.05.2017
Глава города
Руководитель города Александр Пахолков поздравил работников Дмитриевского химического завода с Днем химика.
День химика — это профессиональный праздник работников химической и нефтехимической промышленности, который ведет свою историю с советских времен. День химика был учрежден в 1980 году и отмечается ежегодно в последнее воскресенье мая.
Для Кинешмы данный профессиональный праздник имеет особое значение. Жизнь и трудовая деятельность сотен кинешемцев тесно связана с химической промышленностью, так как в Кинешме работает одно из старейших предприятий не только города, но и Ивановской области - Дмитриевский химический завод.
В настоящее время ДХЗ – это многопрофильное развивающееся предприятие, выпускающее широкую гамму продукции. Сегодня на заводе налажена работа как имеющихся производств – бутилацетата, пищевой уксусной кислоты, так и производство новых продуктов: изобутилацетата и широкой гаммы промышленных растворителей.
Руководство ДХЗ неизменно продолжает политику инвестирования в основные средства, что является гарантией дальнейшего развития завода. Так, например, в 2012 году была запущена новая линия по расфасовке уксусной кислоты и уксусов, в 2013 году расширен парк подвижного ж.д. состава, закуплены новые ж.д. платформы, проведена модернизация емкостного оборудования.
 В 2017 началась реализация нового инвестиционного проекта по созданию промышленного комплекса по розливу и бочкованию продукции.
Сегодня в клубе «Октябрь» состоялось торжественное мероприятие, посвященное предстоящему Дню химика. С профессиональным праздником работников завода поздравили руководитель Кинешмы Александр Пахолков, председатель городской Думы Михаил Батин, руководители предприятия.
- Высокое качество продукции, постоянное обновление оборудования, совершенствование технологических процессов, активная инвестиционная политика и деловой настрой руководства позволяют предприятию выдерживать жесткую конкуренцию и добиваться определенных успехов в работе. Ваши профессионализм, ответственность, готовность к новому являются залогом успеха, способствуют созданию качественной, конкурентоспособной, востребованной на отечественном и зарубежном рынках продукции. От всей души благодарим руководство завода за выполнение социально-значимых мероприятий для жителей Кинешмы, - отметил в поздравлении Александр Пахолков.
Почетные гости пожелали предприятию развития, новых рынков сбыта, а всем работникам завода крепкого здоровья, новых трудовых успехов и профессиональных достижений.
За многолетний и добросовестный труд работникам Дмитриевского химического завода вручены почетные грамоты и благодарственные письма администрации города  и городской думы.




Дата изменения: 25.05.2017 18:12:10

Возврат к списку