Вернуться к обычному виду

В РАМКАХ СОЦИАЛЬНОГО ПАРТНЕРСТВА

В РАМКАХ СОЦИАЛЬНОГО  ПАРТНЕРСТВА 23.06.2017
Актуальные темы
В Кинешме впервые подписано соглашение о сотрудничестве и социальном партнерстве между городским округом Кинешма и перевозчиками
В настоящее время городская маршрутная сеть состоит из 16 маршрутов, на которых работает 81 автобус марки «ПАЗ». Перевозочная деятельность осуществляется четырьмя индивидуальными предпринимателям, на основании договоров, заключенных по результатам открытого конкурса на 5 лет в 2012 году.
 Несмотря на то, что действующее законодательство в сфере транспортного обслуживания населения не предусматривает заключение каких-либо договорных отношений между организатором перевозок и перевозчиками, администрацией Кинешмы было подготовлено соглашения о социальном сотрудничестве и социальном партнерстве между муниципальным образованием и перевозчиками. Целями данного соглашения являются повышение уровня эффективности решения вопросов местного значения в сфере социально-экономического развития муниципального образования, в том числе организации и осуществления регулярных перевозок пассажиров.
Как отметил руководитель муниципалитета Александр Пахолков, разработка соглашения осуществлялась совместно с общественными организациями, такими как совет директоров, общественный совет и обществом инвалидов, а также учитывали обращения и пожелания кинешемцев.
Заместитель главы администрации Андрей Князев рассказал, что в текст соглашения кроме ранее прописанных в договорных отношениях пунктов, включено в первую очередь ежегодное систематическое обновление автопарка пассажирских перевозок путем замены имеющихся транспортных средств старше 5 лет, новыми автобусами той же категории (ежегодно на 20%), постоянное осуществление мероприятий по повышению уровня комфортности проезда пассажиров в транспортном средстве, в частности путем установки дополнительных обогревательных приборов (осенне-зимний период), при наличии технической возможности – кондиционеров (весенне-летний период), а также приобретения автобусов, предназначенных для перевозки пассажиров, входящих в состав маломобильных групп населения, принятию мер по оборудованию транспортных средств специализированными устройствами, необходимыми для перевозки пассажиров с детьми, детей, всех категорий инвалидов. Стоит отметить, что на сегодняшний день перевозчиками уже закуплено 10 автобусов, в том числе один переоборудован специально для перевозки инвалидов.
Присутствующий на церемонии подписания соглашения председатель общества инвалидов Нина Галанова выразила благодарность перевозчикам и администрации за заботу о людях с ограниченными возможностями здоровья и подчеркнула, что автобус уже апробирован кинешемскими инвалидами.
Планируется, что автобус будет работать на маршруте №1 - одном из самых протяженных и востребованных в городе.
Учтены пожелания кинешемцев о санитарном содержании разворотных колец. Так, в частности, перевозчиками своими силами за свой счет установлен туалет на разворотном кольце конечной остановки «Сокольники» маршрут №3, заключены соответствующие договорные отношения с организациями бытового обслуживания.
В ходе подписания документа Александр Пахолков подчеркнул, что документ носит открытый характер и в случае необходимости в него будут внесены имения, отвечающие требованиям времени и кинешемцев




Дата изменения: 23.06.2017 15:03:57

Возврат к списку