Вернуться к обычному виду

НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД

НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД 26.07.2017
Актуальные темы

В Кинешме идет подготовка образовательных учреждений к новому учебному году. Этой теме было посвящено выездное совещание заместителя главы администрации города. Инесса Клюхина побывала в одной из школ города, посетила детские сады и оценила, насколько успешно в них проходят подготовительные работы к 1 сентября – от ремонта зданий до благоустройства прилегающих территорий.

- "Завершается июль – вторая смена лагерей дневного пребывания, в августе закрываются все учреждения для организации летнего отдыха, поскольку уже сейчас во многих из них начались ремонтные работы в связи с подготовкой к новому учебному году. В текущем году на ремонтные работы направляется практически 19,5 млн. рублей. Финансирование идет из разных источников – областного и городского бюджетов, - отметила в ходе поездки Инесса Клюхина. - Есть учреждения, в которых мы проводим глобальные работы - на капитальный ремонт закрыто четыре детских сада".

В частности, - это детский сад №15, на сегодняшний день там проведены работы по замене канализационной системы, впереди - замена сантехнического оборудования, внутренняя отделка помещений здания. Масштабные работы - в детском саду №9. Замена пола производится в школе № 6. Проводятся мероприятия для обеспечения безопасности нахождения детей на территории учреждений образования – в детском саду №36 восстановлено ограждение.

- «Мы пристально следим за выполнением ремонтных работ на всех объектах. Очень важно провести все эти работы качественно, обеспечить комфортные условия для педагогов и учащихся», - подчеркнула Инесса Юрьевна.






Дата изменения: 26.07.2017 16:10:38

Возврат к списку