Вернуться к обычному виду

КУБОК ГЛАВЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КИНЕШМА ПО БАСКЕТБОЛУ

КУБОК ГЛАВЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КИНЕШМА ПО БАСКЕТБОЛУ 11.12.2017
Спорт
Баскетбол — это один из наиболее зрелищных игровых видов спорта, популярность которого в некоторых странах не уступает футболу или хоккею. Постоянное движение, активная борьба, пластичность игроков не может не привлекать зрителя на трибуны или к телеэкрану. Среди кинешемцев любителей баскетбола тоже найдется немало. В городе существует несколько спортивных площадок, оборудованных «корзинами», на которых юноши и девушки проводят свой досуг, забрасывая мяч в баскетбольное кольцо. В общеобразовательных учреждениях муниципалитета существуют баскетбольные секции, а на базе Детско-юношеской спортивной школы «Арена» создана городская сборная, участвующая в региональных и соревнованиях. Однако, не только молодёжь увлекается этим видом спорта, но и более взрослое поколение проводит свои турниры, собирая на них старых друзей.

В минувшие выходные в ДЮСШ «Арена» состоялся «Открытый Кубок главы городского округа Кинешма по баскетболу» среди мужчин. На турнир приехали спортсмены из Вичуги, сборная студентов из Иваново, а так же гости из Череповца. Кинешму в этом году представляли Алексей Кузнецов – в настоящий момент ведущий игрок команды из Череповца, Михаил Обухов, бывший легкоатлет, который сейчас живёт в Москве и работает в «Роснефти», Михаил Лебедев, москвич, выступает за БК «Пролетарка», Евгений Осягин, замдиректора строительной фирмы в Ярославле, Дмитрий Сильченко – зампредседателя комитета по физической культуре и спорту Кинешмы, Максим Афанасьев – депутат городской Думы, а так же Александр Сизов, Алексей Бобков, Александр Блинов, Алексей Орлов и Николай Беляев.

Посетили мероприятие и ветераны городского баскетбола: Владимир Князев, который долгие годы был организатором первенства города и Вячеслав Бекасов, в прошлом тренер одной из сильнейших команд — «Спартак».

Во время официальной церемонии открытия Кубка председатель комитета по физической культуре и спорту городского округа Кинешма Иван Лебедев поприветствовал спортсменов и от имени руководителя города Александра Пахолкова поздравил всех присутствующих с началом турнира.

- Кинешма – спортивный город. Ежегодно здесь проходят соревнования городского и регионального уровня по всем видам спорта, культивируемых в спортивных школах города. Среди них - один из самых популярных видов спорта России и Мира - баскетбол. Занимаясь баскетболом, человек становится сильным, быстрым, ловким и смелым, воспитывает в себе меткость, умение быстро ориентироваться в сложной обстановке. В Ивановской области большое количество людей, занимающихся этим видом спорта как на любительском, так и на профессиональном уровне. И сегодняшний турнир тому подтверждение. Соревнования проходит среди взрослых команд по баскетболу. Ваш замечательный пример, конечно, вдохновит ещё огромное количество подростков заниматься этим видом спорта. Уверен, что соревнования станут доброй традицией в нашем городе и внесут вклад в пропаганду спорта и здорового образа жизни. Желаю участникам соревнований интересных матчей, отличного настроения и ярких побед! – произнес Иван Михайлович.

Председатель городской Думы Михаил Батин и депутат Павел Хохлов вручили капитанам команд и главному судье соревнований Евгению Мосолову благодарности за вклад в развитие и популяризацию баскетбола в муниципалитете. В результате жеребьёвки определились полуфинальные пары и первыми на паркете появились сборная Кинешмы и ивановские студенты.

В упорной финальной борьбе верх взяли представители Вологодской области. Счет 58-55. Кинешемцы заняли второе место. Бронзовые медали в этот день уехали в Вичугу, а ивановцы завершили своё выступление на 4 месте.

Организаторы соревнований выражают благодарность за помощь в проведении турнира администрацию городского округа Кинешма, городскую Думу, ВПП «Единая Россия» и всем кто принимал в нём непосредственное участие.

- В этом году чемпионат вышел на новый уровень. Стал межобластным. Надеемся, что он и дальше будет проводиться в такой тёплой и дружеской атмосфере, а кинешемский баскетбол ещё не раз заявит о себе, — резюмировал один из организаторов турнира Максим Афанасьев.





Дата изменения: 11.12.2017 14:22:09

Возврат к списку