Вернуться к обычному виду

НА ЗАЩИТЕ ИНТЕРЕСОВ ТРУДЯЩИХСЯ

НА ЗАЩИТЕ ИНТЕРЕСОВ ТРУДЯЩИХСЯ 07.02.2018
Образование
В Кинешме подписали трехстороннее муниципальное соглашение между городской организацией профсоюза работников народного образования и науки Ивановской области, администрацией и управлением образования
Повышение эффективности сферы образования возможно достичь при обеспечении достойных условий труда и развитии человеческого капитала, который играет одну из важнейших ролей в современном мире.
 Педагогические работники должны иметь возможность полностью реализоваться в выбранной профессии, трудиться с максимальной пользой и отдачей, оттачивать мастерство, повышать квалификацию, поднимаясь на новые ступени карьерного роста. Вместе с тем каждый человек должен чувствовать себя защищенным как в плане социальных гарантий, так и с точки зрения безопасности и охраны труда, а его работа - достойно и справедливо оплачиваться.
На защите интересов работников всегда стоят профсоюзные организации, которые по праву называют индикатором общественного настроения. Работникам профсоюза доподлинно известны заботы и проблемы как коллектива в целом, так и трудящихся в отдельности.
Учитывая значимость профсоюзных организаций, в целях защиты прав работников образования сегодня в администрации города состоялось подписание трехстороннего муниципального соглашения между городской организацией профсоюза работников народного образования и науки Ивановской области, Администрацией и Управлением образования. Подписи под документом, устанавливающим ключевые принципы трудовых и социально-экономических отношений на ближайшие три года и прямо затрагивающим интересы работников сферы образования города, поставили глава Кинешмы Александр Пахолков, начальник управления образования Мария Сажина и председатель профсоюзной организации Павел Донецкий.
Соглашение является правовым актом и, в частности, устанавливает общие условия оплаты и охраны труда работников образования, их гарантии, компенсации и льготы.
 - Благодарю стороны за проделанную большую работу в рамках подготовки муниципального соглашения. Рассчитываю, что документ будет опорной точкой достижения такого баланса, а его выполнение всеми сторонами: и работодателями, и профсоюзами, и администрацией, - покажет пример долгосрочного надёжного социального партнёрства, - отметил Александр Пахолков.
Участвовавшие в церемонии подписания соглашения представители профсоюзных ячеек в ходе общения обратились к главе города с вопросами. В частности, они попросили содействия в проведении городской спартакиады среди педагогических работников, предложив рассмотреть возможность привлечения к ней команд из соседних муниципалитетов. Также зашла речь о повышении авторитета профсоюзных объединений.
Глава Кинешмы пообещал оказать содействие в решении озвученных вопросов и предложил провести в ближайшей перспективе очередную встречу, на которой планируется обсудить план участия профсоюзной организации в общественной жизни города.




Дата изменения: 07.02.2018 16:23:48

Возврат к списку