Вернуться к обычному виду

УСПЕХИ СЕРГЕЯ ШАЛИНА НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА СРЕДИ СТУДЕНТОВ

УСПЕХИ СЕРГЕЯ ШАЛИНА НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА СРЕДИ СТУДЕНТОВ 27.02.2018
Спорт

26 февраля закончился второй Чемпионат Мира среди студентов по спортивному ориентированию, который проходил в эстонском городе Тарту.

Побороться за места на пьедестале приехало более 70 участников из 14 стран.

Сборную России представляли 12 спортсменов, среди которых был наш мастер спорта Сергей Шалин.

Соревнования проходили в лыжных дисциплинах: спринт, общий старт и гонка преследования.

Сергей Шалин показал отличные результаты - заняв 2 дня подряд 4-е места.

В дисциплине общий старт Сергей был ближе всего к призерам - он уступил всего 6 секунд спортсмену из Швеции, который завоевал бронзу в этой дисциплине. Сергей Горланов и Александр Киселев заняли соответственно 1 и 2 места.

В дисциплине «лыжная гонка – гонка преследования» Сергей Шалин также стал четвертым, но показал лучшее время среди российских спортсменов. Ближайший к нему Александр Павленко занял шестое место.

Всего сборная России увезла с Чемпионата мира среди студентов 9 медалей, из которых 2 были золотые.

Тренер Сергея Шалина Александр Шалин оценил выступление своего спортсмена на пять, отметив, что Сергей справился с поставленной задачей и показал свой максимальный потенциал на данный момент. Разобрав GPS-трекинг и скорость передвижения между контрольными пунктами ошибок прохождения дистанции выявлено не было.

Следующую амбициозную задачу, который ставит перед своим спортсменом Александр Шалин, это отбор на «студенческую Олимпиаду» - Универсиаду 2019, которая будет проходить в г. Красноярске и где будет впервые представлен вида спорта – спортивное ориентирование.

Администрация спортивной школы поздравляет Сергея Шалина с блестящими результатами!

Дата изменения: 27.02.2018 14:17:52