Вернуться к обычному виду

В КИНЕШМЕ ФОРМИРУЕТСЯ КОМФОРТНАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА

В КИНЕШМЕ ФОРМИРУЕТСЯ КОМФОРТНАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА 07.09.2018
Актуальные темы
В Кинешме приступили к благоустройству площадки для досуга на улице Щорса. Реализацию проекта вместе с жителями обсудил глава Кинешмы Александр Пахолков.
 Напомним, 18 марта в день выборов Президента страны кинешемцы приняли участие в рейтинговом голосовании по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках программы «Формирование современной городской среды на 2018 - 2022 годы».
Голосование за общественное пространство - это был уникальный случай в практике, когда именно жители города своим мнением могли напрямую повлиять на будущее своего города, на то, какие парки и скверы должны быть улучшены в первую очередь, для того чтобы жизнь и досуг горожан были комфортнее и разнообразнее.
Именно такой хорошей возможностью воспользовались жители микрорайона «Автоагрегат». Благодаря усилиям общественного совета микрорайона, всем неравнодушным жителям, проект благоустройства площадки для досуга, расположенной на улице Щорса между многоквартирным домом № 7 и школой № 18 имени маршала А. М. Василевского, набрал более 4000 голосов кинешемцев и был включен в программу «Формирование современной городской среды» на 2018 год.
 Вчера подрядная организация приступила к реализации 1-й очереди проекта, которая подразумевает выполнение работ по асфальтированию пешеходных дорожек и площадки для проведения культурно-массовых мероприятий.
Вместе с активными жителями микрорайона, депутатами городской Думы, руководством индустриального парка «Кинешма» и подрядчиками глава города Александр Пахолков провел совещание, на котором обсуждались актуальные вопросы реализации проекта.





Дата изменения: 07.09.2018 16:11:57

Возврат к списку