Вернуться к обычному виду

В ЦЕЛЯХ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ГРАЖДАН

В ЦЕЛЯХ ОБЕСПЕЧЕНИЯ  БЕЗОПАСНОСТИ ГРАЖДАН 20.03.2019
ГО и ЧС
В школах города проходят учебные занятия по оказанию помощи людям, терпящим бедствие на льду.
Всем известно, что именно в весенний период, несмотря на все предупреждения, взрослые и дети все равно выходят на хрупкий лед. А это влечет за собой возникновение несчастных случаев. Поэтому при проведении учебных занятий в школах спасатели преследуют цель: предупредить возможные несчастные случаи на воде и рассказать школьникам о правилах оказания помощи людям, терпящим бедствие на льду.
Открывая учения, начальник кинешемской спасательной станции Олег Сивачев выразил надежду, что продемонстрированные способы спасения позволят ребятам избежать трагичных ситуаций.
 Школьникам рассказали о правилах безопасного нахождения на льду водоемов, а также продемонстрировали способы спасения на воде с использованием пожарно-технических вооружений, спасательного круга, «конца Александрова», спасательного жилета и надувного спасательного плота.
Как подчеркнул Олег Сивачев, при нахождении вблизи водоемов необходимо обращать внимание на запрещающие аншлаги, а при спасении на воде - сохранять спокойствие, не паниковать и четко выполнять команды спасателей.




Дата изменения: 20.03.2019 13:51:58

Возврат к списку