Вернуться к обычному виду

ГОТОВИМСЯ К ОТКРЫТИЮ

ГОТОВИМСЯ К ОТКРЫТИЮ 22.05.2019
Актуальные темы
Новый детский сад по улице Гагарина готовится к открытию. Количество заявлений о поступлении детей еженедельно увеличивается
Напомним, благодаря главе региона Станиславу Воскресенскому строительство детского сада по улице Гагарина возобновилось в сентябре 2018 года. Сад востребован, учитывая полную загрузку близлежащих дошкольных учреждений. Новый сад позволит принять детей, проживающих в микрорайонах «Чкаловский», «Красная ветка», «АЗЛК», «Наволокская», «Рубленый», «Фабрика №1» и «Фабрика №2».
На сегодняшний день все строительные работы завершены, закуплено необходимое игровое, технологическое оборудование, мебель. В настоящее время дошкольное учреждение готовится к открытию и лицензированию под непосредственным контролем администрации города и правительства области. Еженедельно на объекте совещания со всеми заинтересованными структурами проводит глава города Александр Пахолков.
Количество заявлений о поступлении детей в новый детский сад по ул. Гагарина еженедельно увеличивается. На сегодняшний день уже 157 родителей подали в управление образования необходимые документы. Сформировано пять младших, одна логопедическая и две коррекционные группы. Стоит подчеркнуть, что открытие детского сада позволит полностью закрыть очередность в дошкольные учреждения. В текущем году в детские сады будет принято порядка 1000 малышей из 1300, стоящих на очереди. Тем самым, на учете останутся малыши до года, срок зачисления которых в дошкольное учреждение – 2020 год.
Регистрация детей в новый детский сад продолжается по адресу: г. Кинешма, ул. 50-летия Комсомола, д.20, 3 этаж, каб. №3. тел. 8(49331) 5-39-65.





Дата изменения: 22.05.2019 12:40:58

Возврат к списку