Вернуться к обычному виду

Под флагом единым мы - непобедимы!

Под флагом единым мы - непобедимы! 26.08.2019
Образование
В детском саду №7 прошли спортивные и праздничные мероприятия.

22 августа - День Государственного флага Российской Федерации - это особый и сравнительно молодой праздник. Официально этот день отмечается с 1994 года.
В этот день в МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида №7» прошли праздничные мероприятия.

Детский сад в этот день засиял цветами флага. Педагоги дошкольного образовательного учреждения провели беседы с детьми «Флаг – символ России», «Цвета Российского флага».
Для детей старшей и подготовительной групп был организован спортивный досуг «Под флагом единым мы - непобедимы», где дети познакомились с символом нашей Родины, с обозначением триколора, а также поиграли в увлекательные игры и конкурсы. Закончилось мероприятие флешмобом «Российский флаг».

Не остались без участия и малыши детского сада. Они совместно с воспитателями раскрашивали государственный флаг мелками на асфальте.

Дети старшей и подготовительной групп с хорошим настроением, с воздушными шарами и флагами отправились в Парк культуры и отдыха имени 35-летия Победы, где проходила праздничная программа «Белый, синий, красный цвет - символ славы и побед!». Ребята принимали активное участие в играх и конкурсах , а также в конкурсе рисунка на асфальте «Три цвета России». А волонтеры аквагримом нарисовали на детских лицах флаг РФ.

Детский сад №7 благодарит администрацию городского Парка культуры и отдыха им. 35-летия Победы за хорошую организацию и проведение праздника и желает дальнейших творческих успехов!




Дата изменения: 26.08.2019 08:56:01

Возврат к списку