Вернуться к обычному виду

Глава города Александр Пахолков поздравил педагогов и учащихся школы №1 с началом нового учебного года

Глава города Александр Пахолков поздравил педагогов и учащихся школы №1   с началом нового учебного года 02.09.2019
Актуальные темы
Глава города Александр Пахолков поздравил педагогов и учащихся школы №1 с началом нового учебного года День знаний - один из самых светлых и добрых праздников, прежде всего для школьников, их родителей и преподавателей. Его с радостью ждут и первоклассники, впервые переступающие школьный порог, и взрослые, с теплотой вспоминающие в этот день своих учителей. Слова напутствий, улыбки, букеты цветов создают особую атмосферу яркого, веселого и торжественного события.
 Сегодня в Кинешме прошли праздничные линейки, посвященные началу нового учебного года. В этом учебном году более 8500 учеников сядут за парты, из них более 900 – первоклассники.
 По-настоящему праздничной и торжественной стала линейка для учащихся и педагогов одного из самых больших учреждений образования города - школы №1, где реализуется важный социально значимый проект по развитию кадетского движения, основной задачей которого является формирование образованной и воспитанной личности на принципах гражданственности и патриотизма. Организаторы праздника подготовили театрализованную программу, отправив участников торжественной линейки в увлекательное путешествие за сокровищами капитана Флинта.
С началом нового учебного года юных кинешемцев, педагогов и родителей поздравил глава Кинешмы Александр Пахолков, начальник управления образования Мария Сажина, директор школы Марина Айдарова и ветеран вооруженных сил, бывший руководитель школы Евгений Чистов.
- Сегодня впервые переступают порог школы наши первоклассники, заключительный этап перед самостоятельной жизнью открывается для выпускников, на очередную ступеньку познаний поднимается каждый школьник. От всей души желаю учащимся целеустремленности, пытливости ума и упорства в овладении новыми знаниями. Слова благодарности и признательности выражаю в этот день педагогам. От вашего педагогического таланта напрямую зависит, насколько успешны будут наши дети в учёбе и в жизни, какими гражданами они станут. В этом году учащиеся кадетских классов вашей школы посетили 41-ую Севастопольскую ордена Нахимова бригаду кораблей и катеров Черноморского флота, которой в этом году исполняется 100-лет и с которой мы поддерживаем шефские связи. Эта уникальная поездка, уверен, надолго останется в памяти ребят. И это не только посещение военных кораблей, мест сражений, но самое главное – знакомство с героической историей Черноморского флота. Желаю всем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, интересной и насыщенной событиями жизни, радостных и счастливых переживаний. Пусть новый учебный год будет для всех интересным и плодотворным, принесет радость открытий и новых достижений,- отметил в поздравлении Александр Пахолков.
 





Дата изменения: 02.09.2019 12:52:24

Возврат к списку