Вернуться к обычному виду

В детском саду №15 прошла тематическая неделя «Азбука безопасности»

В детском саду №15 прошла тематическая неделя «Азбука безопасности» 17.09.2019
Образование
С ребятами проводились игры, беседы, экскурсии.

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. Объяснить детям, что такое светофор, пешеходный переход, зебра и как нужно вести себя на дороге - это задача для нас, взрослых. С этой целью в детском саду прошла неделя посвященная правилам дорожного движения и безопасности.

В течение недели проводились разнообразные игры: «Зажги светофор», «Внимание дорога», «Мы едем в автобусе», «У светофора», «Правила дорожные всем детям знать положено», «Я шофер», «Строители дорог», «К своим знакам», «Стоп», «Три сигнала светофора», «Воробушки и автомобиль». Так же проходили беседы с детьми: «Всем ребятам нужно знать, как по улице шагать», «Кого называют пешеходом, водителем и пассажиром, что такое транспорт», «Какие бывают машины», «Как правильно с мамой переходить улицу», «Если ты потерялся», «Для чего нужны дорожные знаки».

Воспитанники средней группы совершили экскурсию к проезжей части, где познакомились с транспортными средствами для перевозки людей, познакомились с правилами перехода через дорогу, увидели примеры правильного и неправильного движения людей через дорогу.

Ребята рисовали фломастерами и красками транспорт и дорожные знаки, а самые маленькие учились правильно приклеивать сигналы светофора. С целью закрепления правил безопасного поведения на дороге Кинешемский театр юного зрителя им. Народного артиста СССР Л.В. Раскатова показал ребятам сказку «У медведя во бору» по профилактике нарушений правил дорожного движения.




Дата изменения: 17.09.2019 11:59:31

Возврат к списку