Вернуться к обычному виду

Глава Кинешмы Александр Пахолков обратился к жителям и гостям города в связи с распространением коронавирусной инфекции

Глава Кинешмы  Александр Пахолков   обратился к жителям и гостям города  в связи с распространением  коронавирусной инфекции 28.03.2020
Актуальные темы
Уважаемые кинешемцы и гости города!
В мире и в нашей стране, в частности, к сожалению, идет распространение новой коронавирусной инфекции. Правительство России, органы государственной власти Ивановской области, администрация города принимают все необходимые меры по профилактике распространения заболевания. Но очень много зависит от нас с вами, от нашего желания быть здоровыми. Убедительная просьба, соблюдайте все необходимые меры предосторожности.
Сегодня в регионе введен ряд необходимых мер, которые помогут снизить возможность получить инфекцию. Учитывая, что лица старшего возраста входят в группу особого риска, жителям Ивановской области старше 65, а также людям с хроническими заболеваниями рекомендовано соблюдать режим самоизоляции. Очень важно, чтобы вы оставались дома.  Я прошу всех, у кого есть пожилые родители, поговорить со старшими, объяснить, почему сегодня так важно перестраховаться. Помощь людям старшего возраста готовы оказать волонтеры. К добровольцам можно обратиться с различными просьбами: они помогут купить продукты и лекарства, вынести мусор, оплатить коммунальные услуги и связаться с социальными службами. Для того необходимо оставить заявку по телефонам, номера которых указаны в средствах массовой информации.
Обращаюсь ко всем с просьбой: без особой необходимости ограничить своё перемещение по стране и не выезжать в другие страны. Проведите отпуска в кругу семьи и близких.
 Избегайте мест массового пребывания людей, соблюдайте правила личной гигиены, в частности, чаще мойте руки.
Если вы почувствовали недомогание, оставайтесь дома, но не занимайтесь самолечением, незамедлительно обратитесь к врачу.
Обращаюсь к руководителям предприятий всех форм собственности неукоснительно исполнять требования соответствующих указов губернатора Ивановской области и постановлений администрации города.
Важно понимать: даже самые строгие меры не могут работать только благодаря призывам властей или запретам. Ради своего здоровья и здоровья окружающих от каждого требуется сознательность и дисциплина!
 Наше здоровье – в наших руках!
Берегите себя!
Глава города А.В. Пахолков




Дата изменения: 30.03.2020 08:55:54

Возврат к списку