Вернуться к обычному виду

ЖИЗНЬ, ОТДАННАЯ ЛЮДЯМ

24.02.2010
Актуальные темы

         Вчера у дома № 65 по ул. Ленина собрались представители городской   администрации, общественных организаций, депутаты, ветераны, молодежь. Многие годы по этому адресу в Кинешме проживал Почетный гражданин города, ветеран Великой Отечественной войны, педагог, художник, краевед Юрий Капитонович Надежин. Таких талантливых, неравнодушных людей маленькому провинциальному городку природа дарит нечасто. Мы по праву  называем его учитель, ведь за 33 года этот человек обучил более 5 тысяч наших земляков. Мы называем его художник и краевед, имея в виду его графические работы, строящейся  Кинешмы в 60-70 годы прошлого столетия.  В память об этом замечательном человеке  вчера была открыта мемориальная доска.

         - Сегодня  знаковое событие в нашем городе. Открыта  мемориальная доска  Юрию Капитоновичу Надежину. Всю свою жизнь  этот человек  служил людям,  родному краю. Он был замечательным учителем. Занятия проводил на высоком профессиональном уровне и на его уроках всегда было интересно. В далеком 1972 году  он одним из первых  в Кинешме овладел техникой художественного литья и достиг много в этом направлении, - отметил в выступлении глава городского округа Кинешма В. Сидоренко.

        Своими воспоминаниями о земляке поделились депутат городской думы В. Громов, Почетный гражданин города  В. Щукина, племянник Г. Надежин.

        Пройдут годы, но каждый раз проходя мимо дома № 65 по ул. им. Ленина,  кинешемцы невольно обратят внимание на мемориальную доску и вспомнят добрым словом человека, сердце  которого  было отдано людям.





Дата изменения: 24.02.2010 14:11:50

Возврат к списку