Вернуться к обычному виду

Новости

12.03.2010 ВЕСЕННИЕ ЗАБОТЫ
Глава города
Вчера прошло очередное заседание коллегии при главе администрации городского округа Кинешма. На обсуждение  были вынесены  четыре вопроса, один из них касался  мероприятий и организации работы по благоустройству и санитарной очистке города в весенне-летний период.

 ДЛЯ УДОБСТВА ИЗБИРАТЕЛЕЙ 12.03.2010 ДЛЯ УДОБСТВА ИЗБИРАТЕЛЕЙ
Выборы
В день выборов 14 марта будет организован дополнительный автобусный рейс от ул. 3-я Заречная до избирательного участка по ул. Григория Королева (ПУ №38). Отправление от ул. 3-я Заречная в 12-00 и 14-00, а от ПУ №38 – 12-45, 14-45.

05.03.2010 КИНЕШЕМКИ ПРИНИМАЛИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ
Актуальные темы
Накануне 8 Марта в Кинешме состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню. На нем были подведены итоги городского конкурса "Женщина 2009 года". По устоявшейся традиции, представительниц прекрасной половины человечества поздравили и.о. главы администрации В. Стариков, заместитель председателя Правительства Ивановской области М. Поляков, зам. председателя Кинешемской городской думы В. Бризицкий.

СДЕЛАЙ СВОЙ ВЫБОР 14 МАРТА! 05.03.2010 СДЕЛАЙ СВОЙ ВЫБОР 14 МАРТА!
Актуальные темы
Подходит к завершению  компания по выборам депутатов Кинешемской городской Думы пятого созыва.  Впереди 14-е марта 2010 года -  день, когда в Кинешме с 8 утра    откроются 39 избирательных участков для голосования.

03.03.2010 ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РАБОТЫ АДМИНИСТРАЦИИ
Актуальные темы
    В минувшую субботу в Детской школе искусств прошло традиционное отчетное собрание муниципальной власти городского округа Кинешма. В нем приняли участие  руководители предприятий, учреждений, представители общественных организаций, депутаты.

 СЛЕТ ЮНЫХ ПАТРИОТОВ 02.03.2010 СЛЕТ ЮНЫХ ПАТРИОТОВ
Актуальные темы
Стало  доброй  традицией проводить  в Кинешме слет юных патриотов. Вот и на минувшей неделе в средней школе  №8 собрались делегации школьников  со всех учебных заведений города.

ДЛЯ ЖЕНЩИН КИНЕШМЫ 27.02.2010 ДЛЯ ЖЕНЩИН КИНЕШМЫ
Актуальные темы
4 марта в 14-00 в Городском доме культуры состоится общегородское торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню.

 В ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ ПЕРЕОСНАЩЕН ФИЗИОКАБИНЕТ 26.02.2010 В ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ ПЕРЕОСНАЩЕН ФИЗИОКАБИНЕТ
Здравохранение
Сегодня в детской городской поликлинике заработал, открывшийся после ремонта, физиотерапевтический кабинет.

О ПОДВИГАХ, О ДОБЛЕСТИ, О СЛАВЕ 24.02.2010 О ПОДВИГАХ, О ДОБЛЕСТИ, О СЛАВЕ
Актуальные темы
Вчера в  Детской школе искусств прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Для многих поколений этот праздник олицетворяет славу русского оружия, храбрость и честь воинов, защищающих свободу и независимость нашей страны.

 ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ – РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ 24.02.2010 ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ – РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ
Актуальные темы
В настоящее время  заметно активизируется работа по внедрению новых технологий относящихся  к системе правосудия несовершеннолетний детей. В Ивановской области вопрос о развитии системы ювенальной юстиции закреплен нормами региональной законодательной базы.

В КИНЕШМЕ ДАН СТАРТ ГОДУ УЧИТЕЛЯ 24.02.2010 В КИНЕШМЕ ДАН СТАРТ ГОДУ УЧИТЕЛЯ
Образование
Год учителя в Кинешме можно считать открытым. Официальный старт на празднике, собравшем лучших педагогов города, дали глава муниципального образования В. Сидоренко и зам.губернатора Ивановской области М. Поляков. Они отметили, что объявление Президентом 2010 года Годом учителя, а губернатором – Года образования – знак признания высочайшей миссии педагогов в обществе, в передаче новым поколениям ценностей нации, определении успешности развития страны. Такое государственное внимание заслуженно и оправданно. Первые лица пообещали немало сделать для того, чтобы и учителям, и их воспитанникам жилось ещё лучше.

ЖИЗНЬ, ОТДАННАЯ ЛЮДЯМ 24.02.2010 ЖИЗНЬ, ОТДАННАЯ ЛЮДЯМ
Актуальные темы
Вчера у дома № 65 по ул. Ленина собрались представители городской   администрации, общественных организаций, депутаты, ветераны, молодежь. Многие годы по этому адресу в Кинешме проживал Почетный гражданин города, ветеран Великой Отечественной войны, педагог, художник, краевед Юрий Капитонович Надежин.

 ПОДГОТОВКА К ПРЕДСТОЯЩЕЙ ПЕРЕПИСИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ 17.02.2010 ПОДГОТОВКА К ПРЕДСТОЯЩЕЙ ПЕРЕПИСИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ
Актуальные темы
Вчера в городской администрации прошло очередное заседание комиссии по подготовке к проведению Всероссийской переписи населения 2010 года. Уполномоченный по вопросам переписи населения по г. Кинешма В. Маслова познакомила членов комиссии  с организационным планом проведения предстоящего мероприятия.

СКОРО ВЫБОРЫ 16.02.2010 СКОРО ВЫБОРЫ
Выборы
В конце прошлой недели в городской администрации прошло заседание рабочей группы по  оказанию содействия избирательным комиссиям в подготовке и проведении выборов Кинешемской городской думы пятого созыва, назначенных на 14 марта 2010 года. На обсуждение было вынесено шесть вопросов.

ПРАЗДНИК ЗДОРОВЬЯ 16.02.2010 ПРАЗДНИК ЗДОРОВЬЯ
Спорт
В воскресенье в Кинешме, как и по все стране, состоялись массовые соревнования «Лыжня России-2009» На старт вышел 871 участник. В празднике здоровья приняли участие не только кинешемцы, но жители Наволок, Юрьевца, Заволжска, причем всех возрастов. Самая юная участница соревнований едва достигла трехлетнего возраста, а самому старшему  «перевалило» за  восемьдесят лет.

 ВСПОМИНАЛИ АФГАНИСТАН 15.02.2010 ВСПОМИНАЛИ АФГАНИСТАН
Актуальные темы
Сегодня 15 февраля исполнился 21 год со дня окончания необъявленной войны  в Афганистане. Именно в этот день в 1989 году командующий 40-й армией генерал-лейтенант Б. Громов последним из ограниченного контингента советских войск перешел мост через Аму-Дарью, разделявшую СССР и Афганистан. Закончилась война, но живы в памяти воинов-интернационалистов события тех лет. И по-прежнему не утихает боль в сердцах людей, потерявших родных и близких.

ПИСЬМА ПИШУТ РАЗНЫЕ 15.02.2010 ПИСЬМА ПИШУТ РАЗНЫЕ
Глава города
Ежегодно на заседании коллегии при главе администрации городского округа Кинешма  детально обсуждается вопрос о работе с письмами, нормативно-правовой  документацией и обращениями граждан. Это, бесспорно, положительно  отражается на качестве работы с  поступающими документами,  ускоряет  их обращение   и  укрепляет  исполнительскую дисциплину.

«СВЕТЛЫЙ ПРАЗДНИК» 15.02.2010 «СВЕТЛЫЙ ПРАЗДНИК»
Культура
В целях духовно-нравственного и патриотического воспитания, приобщения детей к родным истокам, почитания традиций, знакомства с православной культурой, христианскими нравственными ценностями, в Ивановской области проводится Х фестиваль детского творчества «Светлый праздник».

К ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА 15.02.2010 К ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА
Актуальные темы
  Праздничные мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества, пройдут в Кинешме.  20 февраля в 11-00  клуб «Октябрь» соберет участников  городского фестиваля  «Солдатская завалинка» и любителей военно-патриотической песни.

НАВЕЧНО В ПАМЯТИ ХРАНИМ 10.02.2010 НАВЕЧНО В ПАМЯТИ ХРАНИМ
Актуальные темы
Воины-интернационалисты совместно с  мэрией Кинешмы проводят мероприятия, посвященные памятной дате – 21-й годовщине  вывода советских войск из Афганистана. 15 февраля в 11 часов  в сквере на улице им. Фрунзе у памятного знака  пройдет митинг.  


Новости 12101 - 12120 из 12141
Начало | Пред. | 604 605 606 607 608 | След. | Конец