Вернуться к обычному виду

Новости

«СВЕТЛЫЙ ПРАЗДНИК» 15.02.2010 «СВЕТЛЫЙ ПРАЗДНИК»
Культура
В целях духовно-нравственного и патриотического воспитания, приобщения детей к родным истокам, почитания традиций, знакомства с православной культурой, христианскими нравственными ценностями, в Ивановской области проводится Х фестиваль детского творчества «Светлый праздник».

К ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА 15.02.2010 К ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА
Актуальные темы
  Праздничные мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества, пройдут в Кинешме.  20 февраля в 11-00  клуб «Октябрь» соберет участников  городского фестиваля  «Солдатская завалинка» и любителей военно-патриотической песни.

НАВЕЧНО В ПАМЯТИ ХРАНИМ 10.02.2010 НАВЕЧНО В ПАМЯТИ ХРАНИМ
Актуальные темы
Воины-интернационалисты совместно с  мэрией Кинешмы проводят мероприятия, посвященные памятной дате – 21-й годовщине  вывода советских войск из Афганистана. 15 февраля в 11 часов  в сквере на улице им. Фрунзе у памятного знака  пройдет митинг.  

ПОД ПРИСТАЛЬНЫМ ВНИМАНИЕМ МЕДИКОВ 10.02.2010 ПОД ПРИСТАЛЬНЫМ ВНИМАНИЕМ МЕДИКОВ
Здравохранение
997 ветеранов Великой Отечественной войны: инвалиды, участники, вдовы погибших и умерших участников войны, а также награжденные знаком «Житель блокадного Ленинграда» проживающие в Кинешме, пройдут углубленную диспансеризацию. Идея осмотра этой категории граждан не нова, диспансеризация проводилась и ранее. Но в отличие от прошлых лет предусмотрен полный комплекс исследований: клинический и биохимический анализы крови,  УЗИ, ЭКГ и осмотр узкими специалистами.

ПОДВИГ НАРОДА БЕССМЕРТЕН 09.02.2010 ПОДВИГ НАРОДА БЕССМЕРТЕН
Актуальные темы
В Кинешме продолжается торжественное вручение юбилейных медалей «65 лет Победы  в Великой  Отечественной войне 1941-1945 годов». 603 ветерана  войны уже удостоены этой правительственной  награды. До 9 мая юбилейную медаль получат все участники фронта и тыла

Вручение Юбилейных медалей 08.02.2010 Вручение Юбилейных медалей
Актуальные темы
В год 65-летия Великой Победы всем ветеранам  до 9 мая будут вручены юбилейные медали. Тем, кто по состоянию здоровья не может принять участие в торжественных мероприятиях, награды вручаются на дому. Нынешним  участникам войны, уже далеко за 80. Как признаются сами  победители Второй мировой войны, годы уж не те, здоровье и перенесенные ранения дают  о себе знать сильнее с каждым годом.

 ПАВИЛЬОНЫ СМЕНЯТ ПРОПИСКУ 04.02.2010 ПАВИЛЬОНЫ СМЕНЯТ ПРОПИСКУ
Экономика
На земельном участке площадью около одного гектара  расположенном на пересечении улиц Сеченова и Баха в скором времени начнется возведение нового гипермаркета  «Магнит». Пока же разрабатывается проектно-сметная документация и готовится площадка. К сожалению, данное строительство затрагивает интересы кинешемских предпринимателей. Вот как прокомментировал ситуацию зам главы администрации городского округа Кинешма Александр Коновалов:

 ПОД ОСОБЫМ КОНТРОЛЕМ ВЗРОСЛЫХ 04.02.2010 ПОД ОСОБЫМ КОНТРОЛЕМ ВЗРОСЛЫХ
Актуальные темы
Подростковый возраст – самый сложный  в  жизни молодых людей. В эти годы у юношей и девушек еще не сформированы  моральные и социальные  нормы, им порой сложно разобраться в различных жизненных ситуациях, понять, где правда, а где ложь, отличить дурное от хорошего. Поэтому и совершают они  ошибки, за которые приходится расплачиваться.

«ЛЫЖНЯ РОССИИ-2010» 04.02.2010 «ЛЫЖНЯ РОССИИ-2010»
Спорт
14 февраля по всей стране пройдет  Всероссийская массовая гонка «Лыжня России - 2010». В этот день на лыжню встанут и кинешемские спортсмены. Стартовать и финишировать лыжники, по традиции, будут на стадионе СК «Волжанин», а сама трасса пройдет в Парке культуры и отдыха им. 35-летия Победы.

 ПРИГЛАШАЕТ «ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА» 04.02.2010 ПРИГЛАШАЕТ «ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА»
Отдых
В нынешнем году веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием тепла, весеннего обновления природы приходятся на вторую неделю февраля. А в воскресенье, 14 февраля в Парке культуры и отдыха им. 35-летия Победы  пройдет  городской праздник «Широкая масленица».

ВЫБИРАЛИ ЛУЧШИХ 04.02.2010 ВЫБИРАЛИ ЛУЧШИХ
Глава города
Премия главы города для одаренной молодежи была вручена на минувшей неделе. Номинантами стали более 30 юношей и девушек.

ОНИ СРАЖАЛИСЬ ЗА РОДИНУ 29.01.2010 ОНИ СРАЖАЛИСЬ ЗА РОДИНУ
Актуальные темы
9 мая 2010 года вся наша страна, все прогрессивное человечество отмечают 65-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. День Победы - это праздник не только  тех, кто выстоял под Москвой и сокрушил врага на Волге, кто с боями дошел до Берлина и самоотверженно трудился на трудовом фронте, но и всех поколений пришедших в этот мир  уже  после войны.

 ГОТОВИМСЯ К ПРЕДСТОЯЩИМ ВЫБОРАМ 25.01.2010 ГОТОВИМСЯ К ПРЕДСТОЯЩИМ ВЫБОРАМ
Глава города
В минувший четверг прошло очередное заседание коллегии при главе городской администрации. На повестку дня были вынесены два вопроса. Один из них, касался  предстоящих выборов  14 марта 2010 года. Избрание депутатов Кинешемской городской думы пройдет по смешенной (мажоритарно-пропорциональной) избирательной системе, причем 14 народных избранников выбираются по пропорциональной системе, шесть - по  мажоритарной  (одномандатным округам).

 ДЛЯ УДОБСТВА ПАССАЖИРОВ 25.01.2010 ДЛЯ УДОБСТВА ПАССАЖИРОВ
Актуальные темы
На основании многочисленных обращений пассажиров, для улучшения транспортного обслуживания населения, и в соответствии с планом развития автобусной маршрутной сети Кинешмы, с 1 февраля городской автобусный маршрут №13, следовавший из микрорайона «Автоагрегат» на «Томну» будет продлен до Озерков.

 ДЕТСКИЙ САД ОТКРЫЛСЯ ПОСЛЕ РЕМОНТА 22.01.2010 ДЕТСКИЙ САД ОТКРЫЛСЯ ПОСЛЕ РЕМОНТА
Актуальные темы
Вчера и.о. зам.главы администрации города Н. Суркова посетила открывшийся после ремонта детский сад №48.

РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА В КИНЕШМЕ 22.01.2010 РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА В КИНЕШМЕ
Актуальные темы
Сегодня заместитель председателя Правительства Ивановской области Максим Поляков, прибывший в Кинешму с рабочим визитом, посетил городской автовокзал.

 ДЛЯ НАГЛЯДНОЙ АГИТАЦИИ – СПЕЦИАЛЬНЫЕ МЕСТА 21.01.2010 ДЛЯ НАГЛЯДНОЙ АГИТАЦИИ – СПЕЦИАЛЬНЫЕ МЕСТА
Выборы
14 марта в Кинешме пройдут выборы депутатов городской думы пятого созыва. Следом за выдвижением и регистрацией кандидатов в депутаты, наступит так называемый агитационный период и город «расцветет» от изобилия листовок, плакатов, биографических справок претендентов.

21.01.2010 В КИНЕШМЕ ПРОШЛА ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ
Актуальные темы
В десятый раз кинешемские старшеклассники принимают активное участие во Всероссийской акции «Я – гражданин России».

 ЗИМА: ВРЕМЯ КАТАТЬСЯ НА КОНЬКАХ 20.01.2010 ЗИМА: ВРЕМЯ КАТАТЬСЯ НА КОНЬКАХ
Спорт
Нынешней зимой к услугам любителей  покататься на коньках оборудовано  шесть ледовых площадок. Вчера и.о. зам главы администрации Наталья Суркова  вместе  со съемочной группой кинешемского телевидения  посетила ряд  спортивных объектов.

 НА МАРШРУТЕ – ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ РЕЙС 19.01.2010 НА МАРШРУТЕ – ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ РЕЙС
Актуальные темы
Начиная с 25 января на маршруте №14 «ПМК-10 – Ярмарка на Гагарина» в вечернее время появится дополнительный автобусный рейс. Он организован для удобства кинешемцев.


Новости 12121 - 12140 из 12144
Начало | Пред. | 604 605 606 607 608 | След. | Конец